Блог, посвященный е-книгам

И снова Андроиды….

Опубликовано 12 января 2009

В дополнение к моему посту от 09.01.2009 приходится снова разбираться с Андроидами:
То, что OpenMoko переводит свой  Neo FreeRunner на платформу Андроид известно с прошлого года (я знаю статью от Октября 2008)
А вот то, что неизвестная мне  Koolu также завела свой custom-loaded FreeRunner который также работает с Андроид для меня (по крайней мере) стало новостью

Hpc.ru сообщает, что появился Интернет-планшет Giinii Movit Mini на базе Android
Giinii Movit Mini оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×272 пикселей и выполнен в форм-факторе простого моноблока без аппаратной клавиатуры. Набор текста осуществляется с помощью виртуальной экранной клавиатуры. Также он поддерживает интерфейс Bluetooth 2.0, имеет динамик, микрофон и фронтальную камеру для видео-телефонии.
Производитель описывает Movit Mini как коммуникационное устройство, в том числе для работы в социальных сетях. В качестве особенности отмечается приложение Skype. Объем встроенной памяти достигает 256 Мб, но также есть слот для карт памяти формата microSD. Giinii планирует выпустить Movit Mini в середине 2009 года.

Для е-книг и аудио-книг девайс, на мой взгляд вполне годится

________________________________________________________
В качестве непроверенного слуха могу предложить байку про Еее-телефон от АсусТек, который, якобы, тоже должен работать с Андроид

В том же ряду байка от lenta.ru о том, что у Мотороллы Андроид станет единственной платформой для ее смартфонов. В подтверждение этой байки появилось сообщение от linuxphone.ru о том, что у "Мотористов" ожидаются сокращения разработчиков по всем направлениям, кроме платформы Андроид. Правда, первые смартфоны Motorola с Android запланированы лишь на Рождество 2009 года.

"Зоопарк порадовал сообщением о том, что в Китае наладят выпуск андроидов, но в стандартах связи стандарта TD-SCDMA, который сейчас поддерживают всего несколько аппаратов, в т.ч. производства Motorola, Samsung и LG. Пользы нам, конечно, никакой, но тенденция заметна….

В комменте к предыдущему посту я предположил, что первой жертвой Android станет WebOS. Выяснилось, что не один я так думаю… Есть, правда, и противоположное мнение

Андроид, андроид… Кругом один андроид….

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов