Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • eCub – простое создание ePub книг

eCub – простое создание ePub книг

Опубликовано 13 января 2009

Teleread сообщила, а The-ebook пересказал по русски (просто и понятно) информацию о новой программе. рекомендую зайти и посмотреть.
Подробнее: www.juliansmart.com/ecub
__________________________________________
Upd (14.01.2009)   написал материал об этой программе. Похоже, что у нас этот формат интересен счастливым владельцам iPhone/iPodTouch, к которым я, пока (или уже?) не отношусь. Однако, раз формат появился, всё что можно про него узнать хотелось бы….

Вот, кстати его комменты к этому посту:

Он: Уже попробовал. Вполне работоспособна.

Я: Спасибо!
Если можно, то поподробнее расскажите, что за формат и как он может быть полезен тем, у кого WinMobile или Специализированный бук-ридер (из тех, что доступны в России "человеку с улицы")
Я, грешен, с этим форматом пока не сталкивался, но (раз формат становится популярным) надо бы разобраться

Он: Формат с плавающей версткой разработан idpf.org как дополнение к "жесткому" pdf с претензией на то, чтобы стать индустриальным. Судя по поддержке, который форуму оказывают американские (и не только) издатели, претензия эта начинает оправдываться. Формат – по сути – является контейнером, в который можно напихать файлы разных форматов – и jpeg, и html – все зависит от устройства чтения. Про WinMobile ничего не знаю. Из букридеров его напрямую понимает Sony Reader-505 с последней прошивкой и, кажется, lBook. Информация есть здесь: http://wiki.mobileread.com/wiki/EPUB и, конечно, здесь: http://www.idpf.org/specs.htm. Среди настольных программ, понимающих epub, я пользовался MobiPocket Reader и Stanza (последняя же легко транслирует файлы epub в iPhone). Должна понимать и Adobe Electronic Editions, но с этой программой что-то у меня не сложилось. Мой прогноз однозначный – в англоязычном мире этот формат очень скоро наберет серьезный вес. В России пока вне конкуренции fb2 – просто в силу традиции. Но посмотрим…
____________________________________
Upd (20.01.2009) появился материал на эту тему от pda-reader

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов