Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Остались еще приверженцы WinMobile

Остались еще приверженцы WinMobile

Опубликовано 13 января 2009

Несмотря на соблазнительные (соблазняющие) материалы про Android, выясняется, что и "Форточники" могут нас чем-то порадловать
Рекомендую!
Обзор А. Экслера Обзор коммуникатора HTC MAX 4G показал мне, что и на этом фронте можно ждать событий.

Большой девайс с приличным экраном… Вполне годится в качестве конвергентного e-book reader (правда, конечно, девайс явно переутяжелён дополнительными интерфейсами, которые безобразно жрут батареи, но "за неимением гербовой"…). Тем не менее, процитирую автора:

Экран

Даже у HTC Diamond экран заслуживал отдельных слов, а уж в случае HTC MAX 4G о нем обязательно нужно сказать. Экран – просто отличный! Покрытие у него стеклянное, однако поверх стекла – пластиковое покрытие дигитайзера, которое царапается. У экрана долгожданное разрешение 480×800 (у iPhone, напомню, 320×480), которое позволяет очень комфортно чувствовать себя в Интернете и при чтении различного текста.

Аккумулятор

В отличие от HTC Touch Diamond, где, пока штатный аккумулятор не заменишь хотя бы на 1350 мА·ч, нормально работать не получается, здесь все намного лучше. Несмотря на большой экран и высокое разрешение, штатного аккумулятора в 1500 мА·ч вполне хватает если не для суперкомфортного, то хотя бы для нормального существования. При использовании WiMAX, WiFi или GPRS уровень зарядки не уменьшается со скоростью потребления пива в летний зной. Если же коммуникатор использовать в обычном режиме – недлинные разговоры, BT-гарнитура, посмотреть пробки и карту, залезть ненадолго в Интернет, почитать в метро – в общем-то, аккумулятора хватает на пару дней. Для таких устройств это более чем нормально.

Цена

Понятное дело, высока. Еще выше, чем у HTC Diamond. В среднем по Москве – где-то 26-27 тысяч рублей. Это, конечно, много. Особенно если учесть, что тот же iPhone стоит дешевле. Однако понятно, что за такой экран и такое железо придется платить – никуда не деться.

Я – весь в слюнях и начинаю срочно искать где такое можно купить в Москве (кто знает, киньте ссылку)

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов