Блог, посвященный е-книгам

Обратно Андроид и WebOS

Опубликовано 14 января 2009

В дополнение к предыдущим постам (http://ekniga.livejournal.com/144091.html и http://ekniga.livejournal.com/144552.html) новые материалы про Андроид.
linuxphone.ru/ сообщает, что (цитирую):

В глобальной сети пронеслась новая волна слухов о том, каким же он будет — второй смартфон HTC с мобильной платформой Android. Про это устройство, получившее в СМИ название “G2″ (по аналогии с G1), уже давно публикуется различная информация — впрочем, она до сих пор не подтверждена официально.

На сей раз толчком к появлению очередных домыслов стало (опять же — неофициальное) обнародование плана HTC на текущий, 2009, год с примерными изображениями всех грядущих релизов — т.е. новых смартфонов, создаваемых в недрах тайваньской компании и запланированных к выходу в ближайшее время. Среди этих ожидаемых новинок нашлось и несколько устройств с Android. К слову, их количество довольно скромно в сравнении с оными на Windows Mobile, что добавляет сомнений к недавней информации о том, что Android станет приоритетной платформой для HTC уже с 2010 года.

Итак, по представленной неофициальной информации, HTC планирует в этом году выпустить следующие смартфоны с Android:

  1. модельный ряд Sapphire (для разных операторов сотовой связи): оригинальная редакция для Vodafone, 1.5 (NTT DoCoMo), 2.0 (T-Mobile);
  2. Hero;
  3. Memphis.

Все устройства оснащены сенсорным дисплеем и в целом внешне довольно похожи (их изображения доступны на Wiki.LinuxPhone.ru). Принципиальным отличием Memphis от своих двух предшественником является наличие боковой выдвижной QWERTY-клавиатуры (ни у Sapphire, ни у Hero нет аппаратной клавиатуры).

Многие зарубежные СМИ уже вовсю предполагают, что Sapphire — это и есть G2, о котором столь регулярно появляются слухи. И внешний вид этого смартфона достаточно органично сочетается с предположениями, предшествовавшими данной утечке планов HTC.

__________________________________

gizmodo.com провел и опубликовал материал In a Nutshell: Palm Pre vs. iPhone vs. G1 (сравнение трех наиболее обсуждаемых девайсов). Hpc.ru опубликовал пересказ-перевод этого материала.
Сравнение, конечно, субъективное, но хоть какой-то материал дает…
Мне больше всего понравился коммент (цитирую):
kosolapiy (2009-01-14 13:56)
там где писали про пальм – думаю следует писать будет, а не есть. потом,  что сравнивали с моделями, которые уже порядочно продаются, изучены, и все их слабые места давно известны, а что с этим чудом делать – и главное, как он будет работать – вилами по воде писано.
В пояснение – материал от gizmodo.com о слабых местах WebOS Palm: OS X is Too Fat to Run Well on Phones
____________________________________
!!!!! Самое подробное описание PalmPre/WebOS прямо с выставки появилось в CNews. Очень рекомендую

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов