Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Бесплатное скачивание е-книг с сайта библиотеки законно

Бесплатное скачивание е-книг с сайта библиотеки законно

Опубликовано 16 января 2009


В материале teleread Cleveland Pubic Library now offers downloads in ePub рассказывается (со ссылкой на проект clevnet) как можно скачивать цифровой контент, в т.ч. е-книги в формате EPUB (что для ридеров от Sony)
Поздравляю фирму Sony с успехом её контентного проекта!!
По ссылочке можно сходить и позавидовать сколько всякого хорошего и разного можно ЧЕСТНО скачать с сайта библиотеки, НЕ НАРУШАЯ закона.
А какая "сержантская инструкция"… Всё подробно, всё пошагово, всё для всех возможных случаев…
Вот ведь что бывает, когда хотят чтобы ЧИТАЛИ, а не хотят "распилить бабки" под святое дело пропаганды и развития чтения.
Ну когда, наконец, наши "слуги народа" перестанут дурью маяться и создадут правовые предпосылки для функционирования таких сервисов и для пользователей (читателей!!!!) российских библиотек. В библиотеках-то российских давно всё готово… Только отмашку дай и всё заработает… Тут, ведь даже политической воли (чтоб заставить) не надо, нужна только политическая воля, чтоб не мешать… А это так трудно чиновникам тем, кто блюдет высшие интересы и "кормится" с этого
___________________________________
Clevnet – это консорциум библиотечных систем в 9 субрегионах Northeast Ohio, CLEVNET обеспечивает доступ к более чем  10 миллионам единиц хранения (ten million items), подписку на эксклюзивные он-лайн ресурсы и богатую коллекцию скачиваемого контента (collection of downloadable media).

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов