Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Самый лучший e-book reader пока купить нельзя

Самый лучший e-book reader пока купить нельзя

Опубликовано 25 января 2009

дал наводку по новому девайсу. Анонс дан на txtr.com – сайте, миссия которого определена так: txtr helps you to handle digital text and synchronizes what you read with others. (txtr помогает Вам работать с цифровым текстом и позволяет синхронизировать то, что читаете Вы с тем, что читают остальные).
Устройству посвящен подраздел reader.txtr.com, на этом сайте.
Главная особенность – рекламная направленность. Конкретики не видно, только перечень красивых характеристик…
Еще одна особенность – Пикантная фраза в анонсе: No, you can’t buy it yet, but read all about it at reader.txtr.com. (Нет, вы еще не можете купить это устройство, но прочтите вс ё о нём на reader.txtr.com)

Не увидел я в девайсе ничего особенного. Тач-скрин экран не объявлен. Функционалом КПК даже не пахнет. Но,
зато, налицо весь набор связных интерфейсов и, на мой взгляд, ключевая фраза о том, что всё это позволяет дистанционно покупать е-книги. Такое впечатление, что речь идет о конкуренте Amazon Kindle. Неясно, правда, чей контент планируется продавать… И захотят ли владельцы контента отдать продажи (основной доход) “дяде”. У известных мне владельцев больших объемов е-книг (Amazon, Sony, Google) “читалки” есть свои (Amazon Kindle,  Sony PRS и Google Android).
Хватит ли контента у мелких поставщиков, чтобы обеспечить этому устройству конкурентоспособность…  Если еще учесть, что устройства-то, как такового нет, то, как говорится, сильно сомневаюсь я что-то…
___________________________________________
tekeread дал чуть более полное описание этого девайса.
Интересное: Release is planned for the third quarter of 2009 (выпуск планируется на 3 квартал 2009). Цена и здесь не указана. Рекомендую посмотреть. Особенно мне понравились замечания на тему о разнице между демонстрационным прототипом и промышленно выпускающимся устройством (да еще и с контентной обвязкой)…

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов