Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Kindle 3 с 9.7″ большим экраном выйдет на этой неделе. Последние подробности

Kindle 3 с 9.7″ большим экраном выйдет на этой неделе. Последние подробности

Опубликовано 5 мая 2009

Это, так сказать, подробности к подробностям. Сегодня в посте Kindle 3 с 9.7″ большим экраном выйдет на этой неделе. Подробности я уже эту новость давал, но новость от Компьюленты, на мой взгляд, круче (цитирую целиком):

Новый ридер компании Amazon будет называться Kindle DX

05 мая 2009 года, 18:33 | Текст: Георгий Мешков

В Сети появились первые «шпионские» изображения нового устройства для чтения электронных текстов, которое, по слухам, готовится к презентации компанией Amazon.

Если слухи достоверны, Kindle DX будет представлен публике завтра, шестого мая.

Если слухи достоверны, Kindle DX будет представлен публике завтра, шестого мая.

Напомним, что на днях журналисты ведущих профильных изданий получили приглашение на мероприятие, которое компания Amazon намерена провести 6 мая в нью-йоркском Университете Пейса. Как ожидается, на нем будет представлен новый ридер, предназначенный для чтения в электронном виде газет и журналов.
По данным техноблога Engadget, новое устройство получит название Kindle DX, дисплей с диагональю 9,7 дюйма, более функциональный браузер и возможность чтения документов в формате PDF. Пользователи ридера смогут добавлять к текстам заметки и аннотации.
Вместе с Kindle DX покупателям будет предложена подписка на газету The New York Times, что обойдется в $9,95 за месяц. Предыдущие модели Kindle включали подписку на газету за $13,99.
Кроме того, по информации The Wall Street Journal, осенью текущего года избранные студенты нескольких крупных американских университетов получат на время учебы новые Kindle (аббревиатура DX не упоминается, но речь наверняка идет именно об этой модели) с предустановленными учебниками по некоторым дисциплинам.
Подготовлено по материалам Engadget.
____________________________________________________
По поводу новых Kindle для студентов возможно, но, на мой взгляд, не обязательно…
Про эксперименты с Kindle в библиотеке я уже писал, (пост от 13 апреля 2009 "Нафига козе баян?" или зачем библиотеке аренда Kindle? ) но там работали с 6" моделями….

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов