Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • В Гонконге выкупают авторские права оптом?

В Гонконге выкупают авторские права оптом?

Опубликовано 6 мая 2009

Только так можно объяснить следующую статью в Известиях (цитирую целиком):

Гонконгские школьники будут учиться без учебников

Школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники. Книги заменят на специальные электронные устройства, в которые будет закачано содержание школьной программы, передает телеканал НТВ.

Устройство разработано местным Институтом прикладных наук и технологических исследований. Внешне оно напоминает ноутбук и имеет монитор размером около 13 сантиметров. Стоит новинка около 260 долларов.

Школьники смогут получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте. В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку которого ученые потратили два года, информирует РБК.

Новое приспособление снизит расходы родителей на школьные учебники, которые стоят в Гонконге довольно дорого. А облегченные портфели наверняка уменьшат поток посетителей ортопедических кабинетов, правда, с риском увеличить число пациентов окулистов.


А вот зачем в этом материале Известия опубликовали фото ребенка с БУМАЖНОЙ тетрадью и авторучкой я не понял…
А вот то, что выкупить оптом авторские права на е-учебники и бесплатно раздать "читалки за $260 – это уже понятно в Китае (они, наивные, об обучении думают), но, всё еще не понятно в России, где образование занято дебилизацией нации с помощью ЕГЭ

Спасибо Книга 2.0 за "наводку"

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов