Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Прогноз The-ebook: Для конкурента Kindle DX Sony должна делать экраны по другой технологии

Прогноз The-ebook: Для конкурента Kindle DX Sony должна делать экраны по другой технологии

Опубликовано 10 мая 2009

IMHO, конкуренция между производителями выгодна нам, потребителям, т.к. обеспечит нам выбор из широкого спектра устройств с различной ценой и различными дизайном и ТТХ.

Вот мнение The-ebook о том, что

Sony превзойдет E-Ink качеством OLED?

10 мая, 2009
sonyflexoled.jpg
Последние несколько лет технология E-Ink в книжном секторе была доминирующей. И одно из первых устройств было создано компанией Sony для внутреннего японского рынка – Sony Librié.
Буквально на днях было анонсировано новое устройство от Amazon – Kindle DX, которое с нашей точки зрения станет реальной “убийцей” не только iRex, но и целого направления устройств призванных решить проблему чтения не масштабируемого PDF за счет большого экрана и низкой цены, которую предугадать не удалось, при всем нашем опыте. Наша оценка могла варьироваться в районе $600, а Amazon удивил отметкой ниже $500.
В след за тем, по Интернету, прокатилась волна слухов о том, что Sony готовит ответное решение. И слух казался логичным, если не считать, что никто не может предложить ответное решение, если не готовился к нему заранее. Компания Sony всегда была и остается передовой компанией и нам кажется, совсем не в виде слуха, что ответное решение… отказ от E-Ink. Это важно для конкуренции и для будущего. Только в разнообразии технологий, например, можно говорить о том, что плазма лучше LCD, а OLED превосходит плазму! Иначе при засилье LCD не будет видна разница. То же самое должно произойти с E-Ink.
Sony после выпуска VAIO и Walkman на основе Flex OLED, с нашей точки зрения, должна взглянуть на то, что данная технология вполне укладывается в технологию создания устройства для чтения с большим или малым экраном. В этот момент мы вспомнили, что Sony намекала на подобную разработку скромно спрятав ее на CES 2009 внутри экрана телевизора. На экране, как бы невзначай, было продемонстрировано устройство для чтения с потрясающей мультимедийной скоростью перелистывания страниц, а размер экрана в соотношении с человеческой рукой более 30 см. по высоте!
И в этот момент невозможно подтвердить или опровергнуть наше предположение, до появления нового устройства от Sony.

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов