Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Концепт MID-устройства с раскладным экраном

Концепт MID-устройства с раскладным экраном

Опубликовано 19 мая 2009

Я еще помню прелестный девайс Readius. Малогабаритный, с большим гибким вытягивающимся экраном. Не думал я, что большой экран можно "собрать из кубиков". Не люблю я, грешным делом, механику… Ну не умеют в Китае и на Тайвани, где "клепают" сегодня почти все гаджеты, делать качественную и надежную механику… Это дорого т.к. требует культуры производства, которая увеличивает себестоимость и качество, но это качество (механики) видно не сразу и, как следствие, такое качество плохо продается… Это не мегапиксели и мегагерцы…
Тем не менее мне, как концепт, интересен девайс описанный в материале от hpc.ru (цитирую целиком):
 

Концепт MID-устройства с раскладным экраном

[понедельник, 18 мая 2009 г, 16:37]

Сербский конструктор Петр Кубик представил любопытный концепт, который стал победителем в конкурсе на лучшее мобильное Интернет-устройство (MID) на базе процессора Intel.

Концепт MID-устройства
Концепт MID-устройства

На первый взгляд этот гаджет выглядит как обычный смартфон с сенсорным экраном. Однако если присмотреться, то можно увидеть, что MID-устройство оборудовано складывающимся экраном, габариты которого в развернутом виде составляют 210 х 210 мм. Это даст возможность путешествовать по Интернету, просматривать фильмы и работать с документами так, как вы обычно делаете это на своем ноутбуке или нетбуке. Кроме того, устройство оборудовано механизмом, защищающим от краж.

Концепт MID-устройства
Концепт MID-устройства

Разумеется, неизвестно, не только когда и под какой маркой выйдет данное устройство, но и будет ли оно вообще производиться.

Источник: Unwired View Добавил: Евгений Мосунов
 

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов