Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Будут ли продаваться Java-книги в магазине Java-приложений от Sun?

Будут ли продаваться Java-книги в магазине Java-приложений от Sun?

Опубликовано 22 мая 2009

Компьюлента сообщила, что (цитирую целиком):

Sun открывает онлайновый магазин Java-приложений

21 мая 2009 года, 09:53 | Текст: Владимир Парамонов

Sun Microsystems в скором времени намерена открыть онлайновый сервис по продаже Java-приложений. Об этом сообщил глава компании Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz).

 

Президент и исполнительный директор Sun Microsystems Джонатан Шварц.

Президент и исполнительный директор Sun Microsystems Джонатан Шварц.

Новая служба Sun, по словам г-на Шварца, будет работать примерно так же, как и другие интернет-магазины приложений, в числе которых был назван Apple App Store. Разработчики смогут размещать свои программы на специальном веб-сайте, и после прохождения необходимой проверки на соответствие установленным нормам продукты будут поступать в продажу. Sun намерена взимать определенную плату за распространение Java-контента.

По оценкам Sun, в мире в настоящее время насчитывается около 4 с половиной миллиардов компьютеров, мобильных телефонов и прочих гаджетов с поддержкой Java. Таким образом, полагает Джонатан Шварц, аудитория нового ресурса, уже получившего неофициальное название Java App Store, теоретически может достигнуть миллиарда пользователей. Для сравнения: количество владельцев смартфона iPhone составляет около 21 миллиона человек, однако они уже загрузили через сервис Apple App Store более миллиарда копий различных приложений.

Более подробную информацию о Java App Store компания Sun обнародует на конференции JavaOne, которая откроется в Сан-Франциско (Калифорния, США) 2 июня.

_____________________________________________
Будем надеяться, что Java-книги, как наиболее востребованный контент, появится в этом магазине… А вот про русскоязычный контент…. Думаю, что он в виде Java-книг в этом магазине появится не скоро. А жаль…

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов