Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Московская Венчурная Компания. Прорыв или растрата бюджетных средств?

Московская Венчурная Компания. Прорыв или растрата бюджетных средств?

Опубликовано 27 мая 2009

В Cnews появилась статья с названием Производства HTC, Apple и Google Android могут появиться в Москве, посвященная (цитирую): Созданная столичным правительством Московская венчурная компания (МВК) намерена потратить 1,5 млрд руб. на проекты в области информационных технологий, экологически чистого транспорта, энергосберегающих технологий и новых материалов для строительства высотных зданий.

На что обещают потратить:

  1. перевод чиновников московского правительства на электронный документооборот.  Поскольку чиновники работают не только на своем рабочем месте, МВК собирается создать для них специальный коммуникатор вместе с HTC, который (в принципе) будут продавать и предпринимателям и гражданам (правда, с другим ПО). На базе компонентов HTC может быть организована сборка устройств в Москве, например, на предприятиях концерна «Ситроникс», говорит гендиректор МВК (правда, Ситроникс этого не подтверждает)
  2. МВК ведет переговоры с корпорацией Google по совместным разработкам устройств в рамках мобильной платформы Android.(правда Московское представительство Google этого не подтверждает)
  3. с корпорацией Apple обсуждаются сразу два проекта: один в области программного обеспечения, другой касается сборки компонентов для выпускаемых корпорацией устройств (якобы переговоры велись с американским офисом, посему Московскому офису нечего подтверждать

Кому интересны подробности – пройдите по ссылке
А меня интересует главное:
Получим ли мы серьезный прорыв на инновационном направлении, или это очередные "Нью-Васюки" для "распиловки" бюджетных средств? Знать бы прикуп…

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов