Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Библиотечный абонемент в LitRes

Библиотечный абонемент в LitRes

Опубликовано 28 мая 2009

Благодаря наводке от "Зоопарка ручных компьютеров" узнал про новую услугу в магазине е-книг Litres, а именно (цитирую):

Абонемент в библиотеку ЛитРес

Приобретение «Абонемента» открывает бесплатный доступ ко всему каталогу электронных книг «ЛитРес»* и Вам больше не надо оплачивать каждую книгу в отдельности. Самые любимые произведения можно хранить в разделе «Мои книги», в котором они будут доступны даже после окончания срока действия Абонемента.
Для более подробной информации об услуге загляните в Руководстве пользователя Абонементом «ЛитРес».
* Доступ к аудио- и мультимедиа-книгам в Абонемент не включен.

тарифные планы:

  1. Эконом-абонемент на месяц за 99.00р.
    Месячная подписка с небольшим лимитом по числу книг (11 текстов в месяц) и небольшой задержкой по новинкам (новинки становятся доступны вам через двое суток после начала продаж). Максимальная цена книги, доступной на абонементе для скачивания, составляет 46.00р., что достаточно почти для любого читателя художественной литературы. По итогам месяца вы сможете оставить себе две-три понравившихся вам книги.
  2. Стандарт-абонемент на месяц за 154.00р.
    Месячная подписка с оптимальным числом книг (16 произведений в месяц), новинки становятся доступны вам в с началом продаж. Максимальная цена книги, доступной на абонементе для скачивания, составляет 60.00р.. Четыре-пять книг по окончании месяца вы сможете оставить себе.
  3. Бизнес-абонемент на месяц за 499.00р.
    Месячная подписка с неограниченным доступом к новинкам. Вам доступны все книги ценой 149.00р. и ниже, максимально за месяц вы можете скачать 26 книг. В зависимости от цен на скачиваемые вами книги в конце месяца вы сможете оставить себе от восьми до двадцати книг.
     
  4. Абонемент для читателя «934503495» , текущая цена: 197.00р. (можно оставить себе книг на 147.75р.)
    Если стандартный тарифный план вам не совсем подходит (например, вы хотите иметь доступ к дорогим книгам, или/или новинки вас совершенно не интересуют), вы можете сконструировать тарифный план, который устроит лично вас.

Если пройти по ссылке на абонемент, то в оригинале здесь тапифный калькулятор (вы отвечаете на вопросы и вам говорят сколько будет стоить соответствующий тарифный план). Эксперименты возможны только для зарегистрированных пользователей магазина (по результатам эксперимента, если вы соглашаетесь с тарифом, соответствующая сумма за первый период подписки списывается с Вашего счёта в магазине – с него же Вы будете СВЕРХ ПЛАТЕЖА ЗА АБОНЕМЕНТ покупать мультимедиа и книги, цена которых выходит за лимит подписки). Вопросы для составления книжного плана:

  • Задержка для новинок (0-14 дней)
    Если вам не обязательно скачивать новинки в день начала продаж (значение 0 для задержки), вы можене неплохо сэкономить. Отказавшись от новинок за последние четырнадцать дней вы получите доступ к каталогу почти даром.
  • Максимальное колличество книг за 30 дней (8–60 книг)
    Если вы знаете, что не читаете больше двух книг в неделю, понизьте это число с 30-и до 16-и книг. Это все равно вдвое больше, чем вам понадобится, но заплатите вы при этом гораздо меньше. Каждую книгу вы сможете, если потребуется, скачать несколько раз.(если абонемент не на семью, то, на мой взгляд, больше десятка книг в месяц не потребуется)
  • Время действия абонемента
    Чем больше срок, тем меньше вам будет стоить каждый день. Но оплатить вам придется сразу.(варианты: 1, 2, 3, 6 и 12 месяцев)
  • Максимальная цена книги (10р. – 200р.)
    Чем ниже максимальная цена книги, тем дешевле вам обойдется подписка. Но если вам захочется купить книгу, которая не попала в вашу подписку, за нее придется заплатить отдельно.(по умолчанию предлагается 55 рублей – я ни разу не покупал у них более дорогой книги, но Вы свои предпочтения знаете лучше – если вы поставили лимит в 55 рублей, то книгу в 56 рублей придется покупать отдельно, но цена абонемента будет дешевле…)

Если нужны подробности, то загляните в Руководстве пользователя Абонементом «ЛитРес» (цитиркую перечень разделов руководства):

  • Коротко об услуге
  • Не-текстовые книги
  • Скачивания в пределах абонемента
  • Перенос книг из абонемента в «мои книги»
  • Соотношение абонемента и магазина
  • Варианты абонемента

Перейти на страницу выбора абонемента >>

Желаю Вам Удачи в честном приобретении лицензионно чистых е-книг в интересах авторов
_______________________________________________
Рекомендую материал на эту тему от the-ebook под названием  Литрес – возможно, лучшие… в мире!?
Нашел бы я его вовремя и не надо было бы самому готовить
Материал интересен. Примеры даны по пользованию калькулятором и скриншот…
Рекомендую

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов