Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Мобильный контент это, типа, круто

Мобильный контент это, типа, круто

Опубликовано 29 мая 2009

Как сообщает prokontent.ru (цитирую целиком):

Мобильный контент / Британские книгоиздатели поверили в мобильные приложения

Опубликовано: 29 мая, 2009 г. | Источник: Celluar-News

Британские книгоиздатели поверили в мобильные приложения Два ведущих британских книжных издательств решились обратиться к мобильным технологиям, желая увеличить объемы своих цифровых продаж. Random House запустил платное приложение для iPhone в магазине App Store от Apple. На скриншоте – обложка мобильной книжки от Random House для iPhone (цена – 28,99 $). Другое крупное издательство Penguin Books предлагает платно тысячи произведений мобильным пользователям.

На днях Random House запустил социальную сеть для книголюбов, а приложение издательства для iPhone и iPod Touch с доступом к шести произведениям Random House предлагает за 7,49 фунтов стерлингов. Как сообщает издательство, два произведения – одно из них «Friends Like These» автора Дэнни Уоллис (Danny Wallace) – включают изображения, аудио и видео. В ближайшие месяцы планируется добавление еще нескольких работ. Приложение было разработано в сотрудничестве с немецким подразделением Random House. Ранее издательство уже предлагала бесплатно некоторые свои книги пользователям iPhone в приложении Stanza.

Некоторые книги от Penguin уже доступны для мобильных пользователей, однако, издательство заключило соглашение с разработчиком мобильных электронных книг Mobcast с целью предложения более 2 000 произведений в текстовом и аудио-формате через GoSpoken для пользователей любой сети. Приложение GoSpoken.com было запущено в магазине приложений BlackBerry в апреле. Кроме того, через GoSpoken.com книги продаются в магазине приложений Nokia Ovi Store.

© Оксана Васильева «Мобильный Контент»

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов