Kazaa каза болду как файлообменник, но реинкарнировался…
Опубликовано 20 июля 2009
Файлообменник Kazaa в качестве "нарушителя конвенции" Каза болду, но реинкарнировался в качестве "белого и пушистого", если верить материалу CNews (цитирую целиком):
Kazaa станет подписным музыкальным сервисом
20.07.09, Пн, 13:07, Мск
Легендарный файлообменник Kazaa возродится в виде законного музыкального сервиса.
Ожидается, что запуск нового подписного сервиса под брендом Kazaa состоится уже на следующей неделе, сообщает АР.
Пользователям будет доступно около 1 млн треков от крупнейших звукозаписывающих компаний, а стоимость месячной подписки для безлимитного доступа к музыке составит $20.
_______________________
Т.е. для тех, кто (как и я) хочет что-то "качнуть" эпизодически, данный ресурс-таки каза болду. Мир его праху.
Компьюлента сообщает подробности (цитирую целиком):
Скандально известный бренд Kazaa получает новую жизнь
19 июля 2009 года, 20:17 | Текст: Эльвира Кошкина
Компания Brilliant Digital Entertainment (онлайновый дистрибьютор лицензированного цифрового контента) и ее подразделение Altnet решили дать название Kazaa музыкальному подписному сервису, который предлагает пользователям песни и рингтоны, принадлежащие четверке крупнейших звукозаписывающих лейблов.

Фрагмент главного экрана новой Kazaa. |
Запуск ресурса, в течение нескольких месяцев проходившего бета-тестирование, планируется на будущей неделе. В фонотеке Kazaa — более миллиона треков. За ежемесячные $19,98 подписчики сервиса смогут скачивать композиции в неограниченном количестве.
Увы, слушать треки можно будет только в течение срока подписки и лишь на ПК — на МР3-плеерах они не воспроизводятся. Рингтоны также позволяется загружать в неограниченном количестве — но только на один телефон.
Напомним, что название Kazaa носила скандально известная пиринговая сеть. Файлообменный клиент был разработан Никласом Зеннстрёмом и Янусом Фриисом, создавшими также сервис IP-телефонии Skype.
Подготовлено по материалам CNET News.
Аналогичный материал от Lenta.ru, как всегда, интересен ссылками
Comments are closed.