Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Чем кончит свежеоткрытый торрент-трекер на площадке vkontakte.ru?

Чем кончит свежеоткрытый торрент-трекер на площадке vkontakte.ru?

Опубликовано 30 сентября 2009

Основополагающей тенденцией на рынке ТТ-услуг сегодня (если верить прессе) являются приговоры не только со штрафами, но и с “посадкой” – эдакая “публичная порка” для лоббирования копирайтных законопроектов.
В этом плане крайне интересна новость от Компьюленты (Сеть «ВКонтакте» легализовала файлообмен) о том, что социальная сеть «ВКонтакте» запустила файлообменный сервис (служба VKTracker, появившаяся в списке приложений на сайте социальной сети, позволяет пользователям обмениваться музыкой, видео, играми и иным контентом по принципу торрент-трекера.).
Ясно, что позиция владельцев: “а мы чо – мы ничо, это они сами…” грамотная, но, как показал опыт прошедших процессов (в Европе), уязвимая…
Интересно, что произойдёт раньше: я плюну на свой зарок не юзать социальные сети или возобладает желание иметь “законный” ТТ, или сеть “прихлопнут” за копирайтные прегрешения?

Вот интересно, как вся эта история коррелирует с материалом CNews (Россия: Наказание за пиратство ужесточилось), где с цифрами и дианрамами говорится о росте эффективности антипиратских деяний?…
Что-то в “консерватории” не так… Или успехов нет, или успехи есть, но те, которые “в контакте” неприкасаемые?

Теги: ,
Рубрика: Авторское право, Мероприятия, Проекты, Прочее, Сопутствующие технологии, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов