Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Обзор двухэкранного Nook (Barnes & Noble)

Обзор двухэкранного Nook (Barnes & Noble)

Опубликовано 20 января 2010

Про читалку Nook от Banes & Noble я уже неоднократно писал. Среди описанного – обзор от Экслера и обзор от Lenta.ru.
Теперь настал черёд опрросу от The-ebook:

В качестве завлекалочки используем предварительный пост (Обзор Barnes & Noble Nook), котрый сам сошлётся на основной пост (цитирую с компиляцией):

2010-01-20-dsc00140Barnes & Noble Nook – электронное устройство для чтения с двумя экранами: основной создан по технологии E-Ink, вспомогательный – представляет собой цветной LCD экран для управления устройством.  Это первое устройство, разработанное на платформе  Android.

Nook имеет два беспроводных интерфейса WiFi и 3G, облегчающих приобретение и загрузку книг. Особо отметим, что устройство разработано книжной компанией, в следствии чего есть некоторые изюминки в устройстве. Например, пользователь может поделиться купленной книгой с другим  читателем на срок до 2 недель. И для этого не требуется компьютер или что-то еще, кроме устройства.

Возможно, для отечественных читателей названия американской книжной сети Barnes & Noble вообще ни о чем не говорит. У большинства на слуху компания Amazon.
По ней мы приблизительно можем судить о том, что читают американцы. Тем не менее, с появлением нового устройства для чтения Nook, брэнд Barnes & Noble для нас может стать привычным, не взирая на то, что выучить сочетание слов названия сложновато. Barnes & Noble должна родиться для нас с нуля, как образец книжного розничного бизнеса, где не только книги являются залогом успеха

2010-01-20-bn3Barnes & Noble, Inc. является крупнейшей книготорговой розничной сетью в США. По исследованиям Harris Interactive компания признается лидирующим книжным брендом в Америке уже шестой год подряд. В 2009 году доход Barnes & Noble составил более 5 миллиардов долларов.

Розничная сеть Barnes & Noble насчитывала более 700 магазинов во всех штатах Америки по состоянию на май 2009 года. В магазинах сети можно посетить кафе Starbucks Coffee. Кроме книг можно приобрести журналы, газеты, комиксы, подарки, игры, видеофильмы и музыку.

Barnes & Noble была основана в 1873 году, когда Чарльз Барнс открыл книжно-издательскую компанию. Его сын, Уильям Барнс в партнерстве с Клиффордом Ноблом  открыл в 1917 году в Нью-Йорке первый настоящий книжный магазин. После Первой Мировой войны и «Великой Депрессии» штаб-квартира Barnes & Noble переехала на пересечение 18-й Улицы и Пятой Авеню (18th Street & Fifth Avenue), где и находится по сию пору.

Первое впечатление от Nook можно получить во время распаковки устройства. С одной стороны, все достаточно эстетично, с другой,  открыть упаковку – дело отнюдь не простое! Но Nook настолько обаятелен (просто милашка), что привлекает взгляд даже через закрытую прозрачную упаковку.

Сегодня мы поговорим с Вами о том, что получилось в итоге общения с устройством Barnes & Noble Nook. А чтобы увидеть полный обзор устройства – просто щелкните по ссылке.

Читайте: Обзор (теперь уже полный) Barnes & Noble Nook…

От того, чтобы скопировать ссылки из основного обзара я, всё-таки, не удержался:

Официальный сайт: www.bn.com, www.barnesandnoble.com
Официальный сайт поддержки: www.barnesandnoble.com/nook/support
Официальная настройка устройства: www.barnesandnoble.com/nook/setup
Официальные аксессуары: www.barnesandnoble.com/nook/accessories
Официальный блог: bookclubs.barnesandnoble.com/t5/Unbound/bg-p/Unbound
Список обзоров: www.barnesandnoble.com/nook/reviews
Сообщества посвященные Nook: nookdevs.com, nooktalk.net
Обзор Алекса Экслера: www.exler.ru/expromt/30-12-2009.htm
Обсуждение: www.the-ebook.org/nook

Не удержусь и от главного вывода, который я сделал для себя из политкорректного описания:
Читать можно или PDF bли ePub с внедрённым шрифтом. Кириллицу, как таковую или в Юникоде, девайс не поддерживает и это куда страшнее того, что интерфейс у него на английском

Так что для себя я это устройство заказывать воздержусь. Пока воздержусь

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов