Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Asus Eee Keyboard: снова слухи про “вот-вот” и снова отодвигаются сроки выхода

Asus Eee Keyboard: снова слухи про “вот-вот” и снова отодвигаются сроки выхода

Опубликовано 3 марта 2010

Про это устройство я уж устал писать (http://blog.rgub.ru/ekniga/tag/asus-eee-keyboard/).

Очень интересное устройство. Одна беда – показывают его на выставках, а про выход в серию сроки всё время сдвигаются.

Вот и последняя “сдвижка”:
____________________________
02 марта 2010 Если верить (http://onegadget.ru/og/9416), то выпуска не будет и в феврале 2010. Откладывается на апрель…

И снова девайс красиво демонстрируют на очередном CEBit. [info]qholtzman со ссылкой на материал сообщает (Компьютер в клавиатуре от ASUS) о новом появлении устройства на выставке (цитирую целиком):

Помимо ноутбуков, нетбуков, комплектующих, в рамках выставки Cebit 2010 компания ASUS представила на своем стенде несколько очень оригинальных устройств – клавиатуру ASUS Chiclet и компактный домашний медиа-центр EeeKeyboard PC EK 1542.

Cebit 2010: компьютер в клавиатуре от ASUS

EeeKeyboard PC EK 1542 позиционируется как компактный домашний медиа-центр и представляет собой симбиоз компьютера и настольной клавиатуры со встроенным 5-дюймовым дисплеем (имеется поддержка мультитач).

Cebit 2010: компьютер в клавиатуре от ASUS

Устройство работает на базе процессора Intel Atom N270, комплектуется 1 Гб памяти, твердотельным накопителем объемом 16 Гб или 32 Гб, модулем беспроводной связи Wi-Fi. Для удобства, разработчики встроили в корпус клавиатуру миниатюрные динамики.

______________________________
Неясно, конечно, что за Windows при такой “малой” памяти там обосновалась (Tablet edition у XP уже была, а для Win7 “железо” слабовато…).   На наклейке (видна на фото), похоже написано XP

Очень мне это устройство нравится как средство оборудования рабочих мест с дефицитом возможности для размещения полноценного компьютера (например, рабочее место библиотекаря или другого “клерка”). Тот факт, что устройство стационарное, снимает ограничения по расходу энергии, а вот совместимость с полноценным Win-ПК для многих случаев критична…
_______________________________

По материалам Electronista 03 марта 2010 года Владимир Парамонов на сервере  Компьюлента  (CeBIT 2010: продажи компьютера-клавиатуры Eee Keyboard начнутся в апреле)  дал подробный обзор эпопеи задержек (цитирую целиком):

Кроме неттопов и нетбуков, ASUS показала на выставке CeBIT 2010 необычный компьютер Eee Keyboard.
Напомним, что Eee Keyboard, представляющий собой ПК в клавиатурном корпусе, впервые был показан ровно год назад – в марте 2009-го. На тот момент конфигурация устройства предполагала использование процессора Atom N270 (1,6 ГГц), 1 Гб оперативной памяти, SSD-накопителя емкостью до 32 Гб, 5-дюймового сенсорного дисплея и интерфейса HDMI.
Изначально ASUS рассчитывала начать продажи компьютера-клавиатуры в июне 2009 года. Затем сроки были отодвинуты до октября, а впоследствии – до февраля 2010-го.
Увы, нынешняя выставка вновь чуть-чуть огорчила тех, кто заждался ASUS-устройства: в магазинах оно появится не раньше апреля.
Не исключено, что очередная задержка вызвана желанием производителя модернизировать электронную «начинку» компьютера. Разработчики, возможно, увеличат объем ОЗУ, установят процессор Atom последнего поколения и накопитель более высокой емкости. Ожидается, что в продажу ПК поступит по цене от $400 до $600 долларов (в зависимости от модификации).

Ролик

демонстрирует использование тач-скрин экрана в качестве тач-пад, а само устройство – как пульт д/у ко внешнему устройству с большим экраном. Для такого использования девайс, на мой взгляд, получается дороговатым…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Мероприятия, Новости, Обзоры, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Запоздавшее “явление Asus Eee KeyBoard народу”:
    21 апреля 2010, 20:50

    […] В дополнение ко множеству моих материалов на тему (Eee KeyBoard) и, особенно, в дополнение к моему сборному посту от 03 марта 2010 (Asus Eee Keyboard: снова слухи про “вот-вот” и снова отодв…). […]


еkniga rss

Ежедневник

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов