Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Ближе к началу продаж iPad обостряются слухи про M$ Courier

Ближе к началу продаж iPad обостряются слухи про M$ Courier

Опубликовано 29 марта 2010

Про этого двухэкранного “потомка” XO-2, предназначенного в конкуренты iPad (Microsoft Courier) я неоднократно писал (http://blog.rgub.ru/ekniga/tag/microsoft-courier/).

Buqi (Портативный журнал. Устройство для чтения книг Courier от Microsoft) обобщил имеющиеся слухи (цитирую целиком):

Мы (BUQI) долгое время с нетерпением пытались хоть что-то узнать о новом устройстве для чтения книг от Microsoft. Дело в том, что с сентября прошлого года не поступало никакой информации о новинке. Многочисленные попытки добиться ответа от компании-производителя не увенчались успехом. И вот, наконец, нам (BUQI) удалось получить информацию от надежного источника.

Мы узнали, что Courier станет своего рода «цифровым журналом». Всё делается ради того, чтобы устройство стало как можно более портативным. В ширину Courier менее 2,5 сантиметров, весит чуть более 450 грамм. По размерам в закрытом состоянии он вполне сравним с фотографией 5 х 7. Надо признать, это гораздо меньше, чем мы ожидали. Стремление производителя сделать устройство мобильным подтверждается и начинкой. Нам стало известно, что оно будет работать на платформе Tegra 2.

Появилась информация, что Courier можно будет управлять при помощи ручки. Можно будет писать и рисовать прямо на дисплее благодаря встроенной функции распознавания письма от руки. Будет создан соответствующий вэб-сайт для доступа ко всем функциям новинки от Microsoft. Предполагается, что он будет представлен для широкой аудитории в виде блога с возможностью комментировать всё, что встретит посетитель. Стало известно, что в Courier будет встроена камера, а также разъем для наушников. Что наиболее любопытно, устройство будет позиционироваться в качестве электронной книги Microsoft со специализированной экосистемой нацеленной на наиболее комфортное чтение. Конечно же, всё сейчас звучит захватывающе, но не стоит забывать, что в лучшем случае мы сможем увидеть Courier на полках магазинов в 3-4 квартале этого года. Цена Courier пока остается неизвестной. Будем надеяться, что компания Microsoft сможет выпустить удобное функциональное устройство по привлекательной цене.

Картинки:

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов