Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Платная е-газета сделанная “по уму”

Платная е-газета сделанная “по уму”

Опубликовано 3 июня 2010

Как известно, платное можно легко и просто сделать бесплатным. Но, как правило, без скандала и массового отказа от пользования тем, что было бесплатным, а (вдруг) стало платным (только потому, что владелец в режиме “бесплатного”, обычно речь идёт о режиме “контент за рекламу”, не сумел получить достаточных денег) при попытке заменить ставшее бесплатным на платный доступ.

Именно так публика реагирует на “Мердокизацию” (перевод, по примеру Мердока, бесплатных е-газет в режим платных ресурсов).

Казалось бы, давно известен рецепт перевода бесплатного в платное. Надо оставить то, что было бесплатным бесплатным и дальше, НО… добавить некие новые “фишки” и сделать продукт с новыми возможностями платным. И дать пользователю выбор – остаться со старым (бесплатным) сервисом или выбрать новый (платный) сервис…

Именно так поступила испанская газета El Mundo,

Описание привела Компьюлента (Первая в Испании цифровая газета пользуется успехом).
Они оставили старую бесплатную версию и создали (и распространяют по подписке) платную (расширенную) версию, в материалах которой есть контент, отсутствующий в бесплатной версии…

Молодцы! значит можно-таки “по уму”…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Цифровой контент, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов