Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Операторы “большой тройки” соревнуются в глупости

Операторы “большой тройки” соревнуются в глупости

Опубликовано 17 июня 2010

Планшет на базе Android с экраном 7″ – это хорошо. Но если привязать его к конкретному оператору (добавив никому не нужные, но дорогие SIM-карту и 3G), да ещё если “втюхать” туда навигацию…  то вместо простого и удобного планшета с WiFi получаем дорогой девайс с потенциально высокими расходами на трафик.

Тем не менее, если верить КоммерсантЪ (МТС заправлена в планшеты) именно эту глупость собирается совершить МТС (готовятся презентовать своё “достижение” на экономическом форуме в Петербурге, а Билайн и Мегафон собираются с ними конкурировать

Платить 15 тыс. руб. за привязанный к конкретному оператору (скорее всего и тариф будет с минимальным объёмом месячных платежей…) при наличии возможности купить iPad за 25 тыс. руб….  Ну, какое-то количество желающих купить что угодно  можно найти в стране со 150 миллионами населения… Но в коммерческих количествах, надеюсь, “эдакое” населению “втюхать” не удастся…

CNews (МТС представит на ПМЭФ прототип брендированного планшетного компьютера на базе Android) описал подробности (цитирую):
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представит на Петербургском Международном Экономическом форуме (ПМЭФ) прототип брендированного планшетного персонального компьютера «МТС Планшет» на базе открытой операционной системы Android. Коммерческая версия устройства поступит в продажу в четвертом квартале 2010 г.
«МТС Планшет» предоставит пользователям возможность доступа в интернет через мобильные сети 3G и Wi-Fi. Устройство будет продаваться с предустановленными навигационными сервисами МТС и другими мобильными приложениями, которые также будут анонсированы на форуме.
Планшетный компьютер позволяет работать при помощи стилуса или пальцев, без использования клавиатуры и мыши. Устройство снабжено широкоформатным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов.

Теги: , , , , ,
Рубрика: Новости



2 комментария:

  1. Wayne:
    17 июня 2010, 20:22

    Пока неизвестны все подробности рано делать выводы о степени глупости затеи…за бугром залоченные аппараты обычное явление. Цену за трафик никто не называл, да и не заставит вас никто трафик накачивать…WiFi есть. Дополнительные сервисы, навигация никому вреда не причинит. В конце концов, андроид ломается проще iOS, потому отвязка будет “стопудово”
    По РБК в одной из передач представитель какого-то опсоса говорил, что спрос на брендовые модемы у них больше.
    Главное цена: цена устройства + тариф…за исключением, конечно, потребительских характеристик самого устройства.
    Провалятся, так провалятся…про ipad тоже много чего обещали…может кому пример хороший покажут, может кому устройство будет по душе.


  2. ekniga:
    18 июня 2010, 09:45

    К сожалению, залоченный аппарат всегда имеет тариф с минимальным объёмом месячного платежа.
    В России народ круче, чем в США (там залоченный аппарат дотируется оператором в счёт выгод от гарантированных платежей). У нас залоченный аппарат сразу рентабелен ПЛЮС тариф с гарантированным минимумом платежей…
    Любят у нас делать “бульон из курицы, которая несёт золотые яйца”… И называют это “Пипл хавает…”


еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов