Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • «Мир Мобильного Контента-2010»

«Мир Мобильного Контента-2010»

Опубликовано 21 июня 2010

15-16 июня 2010 г. в Москве состоялось ежегодное масштабное событие в индустрии мобильного контента – VI Международный Бизнес-Форум «Мир мобильного контента • МоСО-2010», организатором которого выступила компания Exposystems. В нынешнем году Форум, объединив на одной площадке всех основных участников рынка, очередной раз показал свою необходимость для отрасли, а также вновь отразил срез рынка мобильного контента на текущий момент.
______________

Презентации Конференции первый день – скачать (27 Мб)
Презентации Конференции второй день – скачать (50 Мб)
Презентации Content Show и семинара Dialodgic – скачать (12 Мб)

Видеозапись выступлений можно посмотреть на сайте Procontent.Ru. Так же, материалы Форума с комментариями участников есть на сайте CForum а фотоотчет на Content-Review (MoCO Party и Конференция)

Из выступлений меня заинтересовала Видеозапись выступления Дениса Маймистова, руководителя группы развития интерактивных продуктов МТС, Тема доклада Дениса: «Мобильные платежи: Перезагрузка».

Если кратко, то текст такой:
Технически умеем всё то, что происходит в мире и технически можно обеспечить трафик контента адекватным потоком микроплатежей, НО…
есть “слуги народа” и принятые ими “законы”, благодаря которым всё есть и будет “как в Хацапетовке”, поскольку “как у больших” низзззззззя….

Понятно, что без толково и просто организованных микроплатежей, которыми будет удобно пользоваться, говорить о рынке легального контента не приходится

А мы, как всегда, будем пользоваться чужими финансовыми системами (обогащая чужих опереаторов, а не своих), например, системой оплаты контента, которую,если верить CNews (Google, возможно, разрабатывает систему оплаты доступа к веб-новостям) предоставит Google.
Понятно, что пользование чужой платёжной системой не только обогатит чужого оператора, но и угробит отечественный конкурент (Яндекс), т.е. под восторженные крики о модернизации угробим одну из немногих современных и рентабельных российских фирм…

_________________________
Есть ещё Видеозапись выступления и презентация Ирины Грандель, директора по контента и интернет-проектам Информ-мобил/IMMO на бизнес-форуме «Мир Мобильного Контента 2010» (MoCO 2010). Тема доклада Ирины: «Рынок легальной музыки в интернете. Сдерживающие факторы.». Это, конечно, не вполне е-книги, но тенденции близкие

Теги: , , , , ,
Рубрика: Мероприятия, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Сопутствующие технологии, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов