Блог, посвященный е-книгам

Отчёт по продажам B&N

Опубликовано 8 июля 2010

Процитирован в Pro-Books (Доходы Barnes&Noble растут в рекордном темпе). Доходы-то растут, но касается это подажи в интернет-подразделении B&N, где они выросли на 24% в течение года и достигли 573 миллиона долларов, в четвертом квартале рост онлайн-продаж составил рекордные 51% и достиг 141 миллионов. Частью онлайн-ритейлера B&N.com, напомним, является B&N eBookstore, интегрированный с появившимся на рынке осенью прошлого года ридером Nook – собственным устройством B&N.
Надо отметить, что он-лайн продажи включают и продажи печатных и продажи электронных книг. А продажи в традиционных магазинах оценены в 4,3 миллиарда, их уровень снизился на 4,8% по сравнению с предыдущим годом. Магазины сети B&N College Booksellers, которые работают в учебных заведениях США, собрали 836 миллионов долларов, что почти соответствует уровню прошлого года (-0,3%).

Стоит ли удивляться, что инвестиции планируются на “цифру” (цитирую):
В официальном отчете компании делаются также прогнозы на следующий финансовый год. Предполагается, что общие продажи сети вырастут на 20-25% и составят более чем 7 миллиардов долларов, чему вновь поспособствует Barnes&Noble.com. Руководители компании надеются, что продажи собственно онлайн-ритейлера вырастут до 1 миллиарда долларов. Продажи в традиционных магазинах, по их предположениям, могут вырасти не более чем на 3%.
Как отметил в отчете Уильям Линч (William Lynch), исполнительный глава B&N, в текущем году компания предполагает направить значительную часть финансовых ресурсов на развитие технологий, а также продажи и маркетинг в цифровом сегменте рынка. Он надеется, что это поможет Barnes & Noble в средне- и долгосрочной перспективе извлечь выгоду из тех возможностей, которые предоставляет сегодня этот активно развивающийся сегмент. Лен Риджио (Len Riggio), президент B&N, обратил внимание на тот факт, что участники программы ритейлера для постоянных покупателей увеличили свои траты в B&N на 17% с тех пор, как приобрели ридер Nook. С прошлой недели, напомним, цена на это устройство значительно снизилась, а в самое ближайшее время ожидается также появление в продаже его «облегченной» и еще более дешевой версии.

Теги: , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов