Блог, посвященный е-книгам

Интересный “конструктор”

Опубликовано 21 сентября 2010

Нравится мне идеология “конструктора” при создании мобильных устройств. Есть конечно “комбайны”, у которых “всё в одном”, но они и дороговаты и тяжелы и батарею ненужные в данный момент компоненты “жрут”. Часто нужен только планшет, но иногда к нему хорошо бы и клавиатуру добавить… Да и модуль 3G лучше бы иметь съёмным. И такую “штуку” как цифровую фото-видео камеру хорошо бы иметь съёмную (в этом случае можно иметь вполне профессиональную камеру, недоступную в “комбайне”).

Пример комплектов, собранных из  такого “конструктора” есть у AlwaysInnovating:

2010-09-20-alwaysinnovating

На основе каких деталей и как можно комбинировать показывает Компьюлента (Создан гибрид нетбука, планшета и мобильного интернет-устройства):

2010-09-20-alwaysinnovating_smartbook1

Процитирую целиком пояснения:Компания Always Innovating представила весьма необычную разработку – гибридный трансформируемый компьютер Smart Book.
В собранном виде новинка похожа на обычный нетбук. Однако при необходимости пользователи могут отсоединить клавиатуру и работать с устройством как с планшетом, вводя данные и отдавая команды через сенсорный дисплей.
Более того, половинка с экраном имеет специальный отсек для вспомогательного мини-компьютера, который можно применять, например, для работы в Интернете или совершения видеозвонков в сетях IP-телефонии. Клавиатурная часть содержит отсеки для адаптера USB-HDMI, а также отсоединяемого флеш-брелока ёмкостью 2 Гб.
«Сердце» Smart Book – процессор ARM Cortex-A8. Компьютер наделён 512 Мб оперативной памяти и флеш-модулем на 256 Мб; вместе с устройством будет поставляться карта памяти MicroSD вместимостью 8 Гб. Экран имеет диагональ 8,9 дюйма; есть адаптеры беспроводной связи Bluetooth 2.1 и Wi-Fi (802.11 b/g/n). Роль программной платформы может играть Ubuntu, Android, Chrome OS или фирменная операционная система AIOS.
Компоненты Smart Book можно заказать по отдельности или все вместе, заплатив около 550 долларов.

Вот как это выглядит (видеоролик):

Есть и ролик на французском (причём, слова, в общем-то, все понятные):

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов