Блог, посвященный е-книгам

Обзор Highscreen Alex

Опубликовано 1 марта 2011

WebCrunch (Устройство российского бренда обошло мировых лидеров рынка ридеров — Amazon Kindle и Nook от Barnes & Noble) опубликовал пресс-релиз, который рассылало Информационно-аналитическое агентство Марины Рожковой.

Сравнение Highscreen Alex с Amazon Kindle и Nook от Barnes & Noble вышло несколько рекламным и, я бы сказал, разухабистым.

Если учесть, что исходное устройство “на родине” перестаёт производиться и продаваться, то главным является вопрос о том, будет ли устройство вообще дальше присутствовать на рынке. Версия Android 1.6 сегодня, на мой взгляд” несколько старовата, хотя, конечно, такая версия ОС позволяет обойтись слабеньким железом… И вот тут, конечно, вопрос о том, какой софт, откуда и на каких условиях доступен для этого устройства

Для библиотек важно, что устройство ОФИЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЯЕТСЯ и ОБСЛУЖИВАЕТСЯ по всей России, но важно и то, БУДЕТ ЛИ ОНО ПОСТАВЛЯТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

Цена в 10 тыс. рублей смотрится вполне привлекательно для “два в одном”
___________________________
Всё это, конечно, хорошо, но как-то не вполне понятно на фоне сообщений о том, что производство исходного устройства прекращается. См., например, CNews («Гибрид» ридера и планшета уходит с рынка, не выдержав конкуренции) . Неясно, будет ли продолжено производство под заказы “Вобис” или речь идёт о распродаже остатков….

Теги: , , , , , , , , , ,
Рубрика: дисплей, е-книга и ридер в библиотеке, Исследования рынка, Новости, Обзоры, Программное обеспечение, Продажи (в т.ч. через Интернет), Сопутствующие технологии, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов