Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Е-книга как предпосылка обучения

Е-книга как предпосылка обучения

Опубликовано 3 марта 2011

Смотришь на материал Libex (Учимся в онлайне) о том, что “их” молодёжь твёрдо уверена в том, что “в цифре” они получат большую часть того, что им нужно для занятий бесплатно от библиотек и понимаешь, что наше обсуждение, например описанное в посте от 02 марта 2011 (Интернет-конференция в AsELibrary) о том, дадут ли нашим библиотекам возможность эффективно обслуживать информационные потребности пользователей (в первую очередь, кстати, в научной и учебной информации) с помошью современных цифровых технологий опоздало на десятки лет…

И пора уже решать эту проблему резко и эффективно. Интернет (в т.ч. Твиттер и Фейсбук) у наших детей уже есть. И от снятия копирайтных барьеров во многом зависит для чего они будут эти ресурсы использовать. Будут ли они их использовать для того, чтобы обмениваться информацией о том, где и как почерпнуть нужную информацию на законных основаниях или будут ли они эти (и другие) ресурсы использовать для того, чтобы синхронизировать действия по выколачиванию из властей “хлеба и зрелищ”? А что ещё делать придуркам-лузерам? Информацию и образования они не получили, работы, как следствие, не получили тоже (стали “гастарбайтерами” в собственной стране), так теперь хоть из “начальства” малую толику удовольствия “выбить”…

Оно кому-то надо?

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, е-книга и ридер в библиотеке, Новости, Оцифровка, Цифровой контент, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов