Блог, посвященный е-книгам

История аудиокниг от Gopal

Опубликовано 1 сентября 2011

Представлена у Gopal (Лучшая аудиокнига, или Три этапа в жизни аудиокниг). В кратком изложении:

Пока было ЧТО продавать (носитель с однократной записью) всё было хорошо (при невысокой розничной цене и низкой себестоимости большого тиража “пиратить” смысла не было – при небольшой ценовой разнице покупатель предпочитал более качественный вариант, а авторский как минимум не хуже пиратского….). А пришёл широкополосный Интернет и себестоимость копирования упала практически до нуля  и сохранить “прикормленного” (честно покупавшего лицензионные диски) покупателя правообладатели не смогли только потому, на мой взгляд, что заведомо не стали предлагать контент в Интернет до того, как государство “поборет” всех пиратов… А оно не сумело (и нигде в мире этого сделать не удалось)…

И если подобные благоглупости по прежнему сохранятся в секторе текстовых е-книг, то подобное получим и у текстовой е-книги. К счастью, начался активный, в разы, рост доступного на лицензионной основе книжного контента и (на основе этого) многократный рост продаж и это даёт надежду…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Авторское право, История, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги, Цифровой контент. Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов