«После того» не значит «из-за того»
Опубликовано 2 февраля 2012
Заголовки статей:
- - Самый известный файлообменный сервис Украины закрыли за пиратство – Lenta.ru, 31.01.2012
- - Представитель ex.ua рассказал о причинах закрытия сервиса – Lenta.ru, 01.02.2012
- - Хакеры атаковали сайты органов власти Украины. Пользователи возмущены закрытием крупнейшего в стране файлообменника – Известия 02.02.2012
- - Милиция отозвала требование о блокировке ЕХ.UA – AIN.UA, 02.02.2012
- - Украинская милиция передумала блокировать ex.ua – Lenta.ru, 02.02.2012
Я ещё раз напомню, что сие – лишь последовательность событий во времени и «После того» не значит «из-за того»…
Тем не менее после погрома в Австралии данная история показывает. что даже самый наглый «наезд» (не хочу называть их копирастами – авторское право тут явно было не более чем предлогом) под копирайтным «соусом» может быть остановлен.
________________
Очень интересный комментарий на сайте Пиратской партии (Наступление на Интернет продолжается):
«Власть плюнула в лицо каждому интернет-пользователю. Правоохранители совершили очень глупый и непродуманный шаг. У украинцев забрали право на повышение своего культурного уровня. Не все в нашей стране народные депутаты, и не у всех зарплата 20 000 гривен, 95% населения не может тратить 300-500 гривен на покупку лицензионного фильма. Более того Ex.ua никогда не брал плату за просмотр фильмов, и не зарабатывал на этом. Властьимущие, могут сказать, что «пиратским» просмотром фильмов интернет-пользователи наносят ущерб Украине, но ведь Украина не производит фильмов? Если так, то почему власть отстаивает интересы других государств?
Похоже, власть Украины «намёк» поняла и отстаивать «интересы иных государств» передумала…
Один комментарий:
-
Планета е-книг » Blog Archive » Налог на болванов:
5 февраля 2012, 23:14[...] В дополнение к моему посту от 02 февраля («После того» не значит «из-за того») процитирую рассказ PiratMedia (ex.ua. Cпасибо, что живой!) о [...]