Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Цветной e-ink в читалке от Amazon

Цветной e-ink в читалке от Amazon

Опубликовано 21 февраля 2012

О том, что Amazon готовит якобы-планшет с увеличенным экраном говорят давно. 9 или 10 дюймов будет диагональ особой роли не играет. Для того, чтобы превратить устройство в полноценный планшет его явно придётся “ломать”.  Интересно только какова у устройства будет цена и будут ли средства взлома от 7″ устройства работать для большого планшета (в частности будет ли сохранено разрешение дисплея и версия Android)? А именного этого в новости от [email protected] (Amazon готовит цветной ридер и большой планшет) и нет…

А вот про цветной e-ink хоть чуть-чуть, но есть:

Цветные 6-дюймовые дисплеи будет изготавливать компания E Ink Holdings (EIH). По информации китайского ресурса Economic Daily News, поставки новых сенсорных модулей начнутся в марте этого года. Ежемесячно E Ink Holdings будет производить около 3 миллионов таких модулей.

Понятно, что таких месячных продаж от Amazon ждать не приходится и, следовательно, появится довольно много ридеров с цветным e-ink от других изготовителей. Хочется надеяться, что и PocketBook сумеет “урвать” долю пирога и выпустит цветной ридер с экраном от e-ink (или от Mirasol)

Теги: , , , , , , , , , , , , ,
Рубрика: дисплей, Исследования рынка, Новости, Обзоры, Программное обеспечение, Проекты, Сопутствующие технологии, Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Устройства приспособленные для чтения е-книг, хакинг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов