Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Jointech JE100: ридер с ЖК-дисплеем. Продолжение

Jointech JE100: ридер с ЖК-дисплеем. Продолжение

Опубликовано 9 июня 2009

В дополнение к моему посту за сегодня нашел материал от Компьюленты (цитирую целиом):

09 июня 2009 года, 13:05 | Текст: Георгий Мешков

Компания Jointech анонсировала ридер JE100, в котором использован обычный 7-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей вместо традиционного для подобных устройств экрана на основе электронной бумаги.

Jointech JE100 не просто ридер...

Jointech JE100 не просто ридер…

Впрочем, в функциональном плане новинка также далеко ушла от обычного устройства для чтения электронных книг. Ридер воспроизводит музыку и видео, позволяет редактировать документы и использовать для чтения любую установленную пользователем программу.
Для хранения данных в Jointech JE100 применяются карты памяти Transflash емкостью до 4 Гб и встроенная флеш-память на 128 Мб. В арсенале модели — два USB-порта, один из которых выступает в качестве хоста, а второй подойдет для подключения периферии (к примеру, клавиатуры). Есть у гаджета и встроенные динамики с аудиовыходом.
«Сердцем» устройства является процессор с тактовой частотой 400 МГц, а в качестве программной платформы выбрана операционная система Windows CE 5.0.
От аккумулятора емкостью 1 500 мА•ч устройство может проработать от трех до шести часов, в зависимости от нагрузки. О стоимости новинки пока нет ни слова.

Подготовлено по материалам Jointech


The-ebook высказал свою точку зрения на появление этого устройства (цитирую целиком):

Цветной eBook на базе Windows CE и снова здорово!

9 июня, 2009
Вы помните как выглядел CyBook на базе Windows CE? Забыли!? Время пришло вспомнить с помощью корейской компании Jointech вполне известной российским потребителям по другим продуктам доступным в магазинах и на компьютерных рынках.
Jointech представляет цветной семидюймовый eBook – JE100 работающий под управлением Windows CE. Сенсорный экран, процессор 400 MHz и все преимущества которые Вы сможете подчеркнуть из устройства вполне пригодного не только для чтения, но и как простая компьютерная таблетка. При габаритах 117 х 182 мм толщина устройства 14 мм. Поддерживаются SD карты.
Кроме того, корейская компания Jointech пытается говорить по-русски и ищет своих дистрибьютеров.
С нашей точки зрения подобные устройства хоть и устарели, но вполне в состоянии найти своего потребителя, особенно предпочитающего универсальный подход к функциям устройства. Поэтому, это устройство не только для чтения, но и для комфортного отдыха, когда чтение книги можно сочетать с чтением любимого блога. Было бы приятно увидеть такое устройство на наших полках, хотя бы ради альтернативы выбора, а так как устройство вместе с батареей весит всего 250 граммов… сами представьте преимущество этого устройства!
Источник: Jointech

Теги: , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов