Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • У Irex появилось новое специализированное устройство чтения е-книг для Barnes and Noble

У Irex появилось новое специализированное устройство чтения е-книг для Barnes and Noble

Опубликовано 25 августа 2009

Wired Gadget Lab Hardware News and Reviews 24 августа 2009 сообщил (iRex and Barnes & Noble to Launch New U.S. E-book Reader), что e-book reader Irex for Barnes and Noble

Война за доминирование на рынке е-книг в разгаре. iRex (базируется в Нидерландах) заявил о входе в США своего нового устройства чтения ближе к концу этого (2009) года Ожидается, что e-book reader получит 8.1-inch touchscreen, управление стилусом и беспроводную 3G связь. iRex сотрудничает с Barnes & Noble в вопросе интеграции ожидаемого устройства и е-магазиом от B&N.

На этом фронте война не затихает. Amazon (со своим Kindle) и Sony (со своимb PRS) превратили e-book reader в один из хитов рынка consumer electronics. Более миллионов специализированных устройств уже используют технологию E Ink в монохромных дисплеях своих e-boor reader,.

Не отстают и оптовики. Borders U.K. предложила по цене £189 ($276) e-book reader под маркой Elonex. Он попадает к покупателю с предварительно загруженными 1,000 е-книг и поддерживает как open-source ePub (DRM, как метод защиты от несанкционированного копирования, не совсем вяжется с понятием open source; речь, на мой взгляд, просто идёт о хорошо документированном формате, которым может пользоваться любой издатель, но результат использования не соответствует принципам open source), так и проприетарный формат Adobe.

В июле Barnes & Noble открыли свой собственный e-book store (магазин е-книг) и объявили, что e-book reader от Plastic Logic будет обслуживать их бизнес-пользователей. Партнерство с iRex позволяет расширить клиентскую базу.

iRex (‘Interactive Reading Experience’) был создан в 2005. Ранее iRex предлагал устройство чтения с 10.1″ экраном. Теперь фирма нацелилась на бизнес-пользователей.

Лидерами рынка являются ожидаемое устройство от iRex, Amazon Kindle DX и, конечно, устройство от Plastic Logic. iRex пока не сообщал цену своего устройства в США.

Теги: , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Цифровой контент. е-книги



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Illiad iRex с экраном 8,1″ выходит в продажу:
    24 сентября 2009, 16:22

    […] ключевых козырей контентного проекта B&N Jn 25 fduecnf 2009 (У Irex появилось новое специализированное устройство чт…) – тут, скорее, о тех устройствах, с которыми iRex должен […]


еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов