Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Купить себе “приключение на задницу” с Kindle можно будет в 100 странах

Купить себе “приключение на задницу” с Kindle можно будет в 100 странах

Опубликовано 7 октября 2009

В дополнение к посту от 05 октября 2009 (Amazon может блокировать покупку своих е-книг не-американскими владельцами Kindle).
В NYTimes (New Amazon Kindle to Download Books Beyond U.S. ) появился материал о том, что (цитирую по пересказу самого главного от [info]digital_books):
Международные продажи Kindle 2 начнутся 19 октября 2009 года. Букридер будет продаваться по $279 (без цены доставки). При этом цена для внутреннего рынка опускается до $259. “Международный” Kindle будет снабжен sim-картой от AT&T и, таким образом, сможет загружать электронные книги из Amazon. Покупателям не из США будет пока доступен каталог из 200 тысяч книг.
И еще любопытные данные, о которых сказал Безос: когда продаётся электронная книга наряду с бумажной, на электронные продажи приходится 48% (в мае доля электронных книг составляла 35%).
__________________________________________
Как и ожидалось, контент, ради доступа к котрому покупают это устройство, будет доступен не весь. Понятно, что продавцу и устройства хочется продать и хоть часть контента сбыть, но пользователям-то это зачем? Великая вещь реклама: люди готовы покупать себе “приключения на задницу”…

Если верить  статье, то причина ограничений продаж – конкуренция с Европейскими книгопродавцами, например,  Random House и Bertelsmann, Все хотят, чтобы никто им не мешал получать доходы от продаж на “своей” территории. Теперь Европейцы, которые выступали созниками Amazon против GoogleBooks именно потому, что боялись глобальных продаж е-книг на своей территории, стали противниками Amazon
Компьюлента (Ридер Kindle выходит на международный рынок) сообщила подробности:
В преддверии новогодних праздников модификация гаджета без интегрированного модуля 3G подешевела на $40 — с $299 до $259 (это гаджет, который продаётся в США, гаджет который будет продаваться ВНЕ страны 3G содержит обязательно, т.к. иначе доступа к контенту не будет. И стоить устройство будет $279
Оформить заказ на покупку гаджета можно с территории более чем ста стран, включая Россию. Интересно, где же в Москве юзеры найдут 3G для выхода на контент. В метро, разве что…

По оценкам аналитиков, в текущем году объем продаж ридеров достигнет 3 млн единиц. Около 60% от этого количества, как ожидается, придется на различные версии Kindle. Плохо эти данные сочетаются с мыслью Джобса о том, что если бы Kindle продавался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо, то не удержалась бы фирма от раскрытия официальных объёмов продаж…

GadgetLab (Kindle Goes International — With a Little Help From AT&T)  подтверждает информацию. И также “проезжается” по поводу того, что Amazon “налетел на те же грабли, за которые критиковал Google”

Техническуие подробности (в т.ч. о том, чем именно отличается американская и “неамериканская” версии) в KindleReview (Kindle International Review, Availability)

В BlogKindle (International release of Kindle 2! ) приведена таблица из 169 стран, где будет доступен девайс и указано сколько (из свыше 350 тысяч) е-книг доступно в каждой стране. В России, UK и Германии – 280 тысяч, а в Эстонии, на Украине и в Грузии – 170 тысяч

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Специализированные устройства для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов