Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Перебежит ли Dell со своими планшетами дорогу AppleTablet, который все так долго ждут?

Перебежит ли Dell со своими планшетами дорогу AppleTablet, который все так долго ждут?

Опубликовано 21 октября 2009

В продолжение к моему посту от 14 августа 2009 (Устройство, приспособленное для чтения е-книг: Android-коммуникатор Dell) и к посту от 18 августа 2009 (Опровержение: Android-коммуникатор Dell официально не существует).
Пришла пора опровергать опровержение. MID на базе Android у фирмы Dell всё-таки существует.
2009-10-21-Dell Streak MIDПодробности 21 октября 2009 года Георгий Мешков сообщил  в Компьюлента (Dell готовит к выпуску мобильное интернет-устройство п/у Android). Рискну процитировать целиком:
В сети появилась информация о втором устройстве (первое — выпущенный в Китае коммуникатор Mini 3i) компании Dell, работающем под управлением программной платформы Google Android — точнее, второй ее версии.
По неофициальным данным, мобильное интернет-устройство (MID) с рабочим названием Streak обладает 5-дюймовым сенсорным дисплеем с WVGA-разрешением (800×480 точек), модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержкой 3G-сетей.
Управление гаджетом осуществляется преимущественно посредством сенсорного дисплея, хотя с его правой стороны имеются три сенсорные же аппаратные клавиши. Отдельные кнопки предусмотрены для регулирования громкости и запуска 5-мегапиксельной камеры с двойной светодиодной вспышкой. Для видеозвонков на передней панели аппарата предусмотрена дополнительная камера (разрешение не сообщается).

О существовании MID-прототипов Dell п/у Android впервые стало известно летом благодаря газете The Wall Street Journal. Позднее Рональд Гаррикес, один из топ-менеджеров Dell, сообщил о том, что компания готовит устройства с диагональю экрана от 4 до 12 дюймов.

Видеообзор Dell Streak:

Автор ссылался в качестве первоисточника на  SlashGear.
__________________
Устройство, на мой взгляд, почти идеально (чуть хуже, конечно, чем двухэкранные ридеры от B&N, о которых я сегодня писал) походит для чтения е-книг и выглядит весьма убедительно. Да и фирма – серьёзная, имеющая сеть (в т.ч. партнёрскую) по обслуживанию своих устройств. Так что, буду с нетерпением ждать выхода устройства в серию (цена пока, к сожалению, не называлась)
Планшеты с тач-скрин экранами от 4″ до 12″ – это весь тот диапазон, куда (теоретически) мог бы попасть (уже почти мифический) планшет от Apple.
Сейчас, на мой взгляд, появляется столько интересных устройств, что если Apple со своим планшетом еще чуток помедлит, то рынок уже может быть захвачен…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Насколько хорошо приспособлен для чтения е-книг планшет от Dell?:
    31 октября 2009, 18:54

    […] дополнение к моему посту от 21 октября 2009 (Перебежит ли Dell со своими планшетами дорогу AppleTablet, кот…). 3DNews (Dell Streak – 5-дюймовый MID на Android 2.0) уточнил […]


еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов