Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Невнятный прогноз светлого будущего e-book reader от PRO-BOOKS

Невнятный прогноз светлого будущего e-book reader от PRO-BOOKS

Опубликовано 13 ноября 2009

Бум спроса на ридеры случится в 2010?

Согласно свежим прогнозам Gartner, устройства для чтения е-книг в следующем году возьмут свое.
Прочитать полностью

К глубокому сожалению прочитать, по сути нечего. Нет ссылки на адрес где есть результат исследования, нет результатов, нет методики. Так, несколько приятных слов

Теги: , , , ,
Рубрика: Мероприятия, Новости, Проекты, Рынок чтения, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование, Цифровой контент



2 комментария:

  1. Olte:
    14 ноября 2009, 04:36

    Сомневаюсь я в буме e-ink 2010. Ничего пока не обещает падения цен, во вторых хвалят e-ink пока больше авансом. За последние три года явных улучшений очень мало (контраст например, почти не улучшился).
    Совсем другое дело – люди. Несколько лет наблюдается вакуум новинок в диапазоне до 300$. Неудовлетворенный спрос достаточно высок. Любое, достаточно интересное устройство будет востребовано, а если с него еще и читать можно – тем более. Глядя на людей, читающих в метро с малюсеньких телефонных экранчиков, я почти уверен, в покупке ими недорогой читалки, как только о ней узнают. Производителям e-ink стоит поторопится. Если волна дешевых андроидных 5-10` нахлынет раньше e-ink, то часть рынка для будет потеряна.


  2. ekniga:
    14 ноября 2009, 14:20

    Бум-то будет…
    Устройства, пригодные для комфортного чтения покупать будут.
    А вот будут ли они специализированными или конвергентными…
    Nook от B&N – прекрасный пример конвергентного устройства на платформе Android. Читаем на экране e-ink без всякого тач-скрин с полным комфортом и макс временем работы от батарей и есть маленький цветной интерфейсный экранчик с тач-скрин.
    И проблема “в комплекте поставки не предусмотрено” решается поиском и установкой ДОП. программы.
    Недаром народ за этим устройством “давится” в очередях. Они предзаказ собрали такой, что в свободную продажу им ещё долго нечего будет дать. А появятся у них (в их магазинах) еще с увеличенным экраном PlasticLogic и iRex…
    Если серьёзные торговцы готовы продавать ТАМ PocketBook 301/360, то, похоже, действительно ждут бума, когда с полок сметать будут всё…
    __________________
    Ну, это мы “поживём – увидим”…


еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов