Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Считать ли бесплатные е-книги?

Считать ли бесплатные е-книги?

Опубликовано 9 сентября 2010

2010-09-09-ebook_storesThe-ebook (Реальный размер книжных магазинов) представил “очищенные” (от данных о бесплатных общедоступных е-книгах) данные о предложении е-книг в интернет магазинах. Тут Российские Интернет магазины, вроде, выглядят вполне “на уровне”. Гляжу я на это благолепие и думаю, а почему я, как пользователь, не должен учитывать, указанных автором одного миллиона свободно распространяемых е-книг, оцифрованных Google? Да, у Литрес их нет, а у B&N, Apple и Sony они есть и их наличие даёт этим магазинам неслабое рыночное преимущество перед магазинами, где их нет…

_____________________
Наткнулся на материал, который, видимо, можно считать первоосновой материала the-ebook. Это e-bookvine (Relative Size eBook Stores). Там, правда, нет Литрес…

В том же ресурсе обозначился интересный материал (Why Amazon is Charging $2 Extra for Books on International Kindle, Even if it’s Wifi-Only?) о том, почему Amazon берет $2 за скачивание тех е-книг, которые для американских пользователей бесплатны с тех, кто пытается получить эти же е-книги c Kindle-International. Я такое наблюдал и при попытке скачивать “бесплатное” с помощью программы-клиента Amazon. И речь не идёт о компенсации 3G. Я выходил в Интернет по широкополосному каналу…

_______________________
Из комментов в эхе (на ЖЖ):

[info]v_x 2010-09-09 20:33 (местное)

давайте уж тогда будем совсем последовательны – и вычтем из ассортимента Литрес книги, перешедшие в общественное достояние, которые, тем не менее, Литрес продает за деньги – всю русскую классику. и сколько тогда останется у Литреса? думаю, меньше, чем у Apple. так что Прохоренков что-то не додумал

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов