Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Студенческие планшеты и учебники от KNO

Студенческие планшеты и учебники от KNO

Опубликовано 10 ноября 2010

2010-11-10-kno_tabletsOneGadget (Студенческий планшетник от Kno выйдет в продажу до конца года) сообщил, что (цитирую целиком):

Планшетный компьютер для студентов от Kno, который компания обещала выпустить до конца 2010 года, похоже, действительно успеет выйти в продажу. Сегодня стали известны цены на две версии планшетника и планы по его распространению.
Компания объявила, что в продажу поступит сразу две версии планшетников: версия с одним экраном и версия с двумя экранами. В обоих случаях речь идет о сенсорном экране с диагональю 14,1 дюйма.
Широкое распространение гаджетов планируется уже в 2011 году, но как минимум одна партия устройств выйдет в продажу до нового года.Цены на новинки составят $899 за версию с двумя экранами и $599 за версию с одним экраном. Но на случай, если эти расценки покажутся завышенными, компания сообщает, что для студентов они окупятся в течение трех семестров благодаря существенно более низкой стоимости электронных версий учебников.

Магазин электронных книг для Kno откроется сегодня по адресу kno.com/store/books, сегодня же откроется предзаказ для 10 студенческих городков (пока еще неизвестно при каких учебных заведениях). Первая доставка заказанных гаджетов планируется на средину-конец декабря этого года. Подробности о новинке вскоре должны появиться на официальном сайте.

__________________________

Понятно, что 14″ экран это хорошо, два таких экрана – ещё лучше. Цена, конечно, высоковата, но наличие фирменных поставок контента (особенно важны поставки ВУЗовских учебников с элементами text2.0) делает устройство очень интересным

Из другого источника нашёлся ролик по двухэкранному устройству

_____________________________
Интересные подробности от CNews (Учебный планшет для студентов Kno будет стоить дороже iPad):
Kno выпускает одноименная калифорнийская компания, в числе основателей которой есть Марк Андриссен, автор популярного веб-браузера Netscape и один из «пионеров» Веба. Для создания такой модели компания потратила 46 млн долларов.
Планшет будет работать на базе операционной системы Linux. Известно, что в нем будет поддержка загрузки софта и сервисов через интернет, основной акцент будет сделан на работу с электронными книгами, поскольку форм-фактор планшета позволяет создать иллюзию чтения настоящей книги. В устройстве будет также веб-браузер на основе движка WeBkit и поддержка Wi-Fi. В качестве аппаратной платформы выбрана Nvidia Tegra 2. Объем встроенной памяти составит 16 Гб. Коммерческих аналогов Kno на рынке пока нет.

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов