Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Интересный способ трансляции

Интересный способ трансляции

Опубликовано 18 мая 2011

Имел неосторожность смотреть пресс-конференцию Президента России через Интернет-трансляцию на сайте “Вестей”. И, похоже, не я один был такой. И канал, похоже, не выдержал.

Мало того, что несколько раз (свыше десятка) приходилось перезагружать страницу при перерывах трансляции, так после очередной перезагрузки получил ВМЕСТО ВИДЕО вот такую картинку (см. справа).

В Интернет я выходил через сеть федеральной библиотеки и не сомневаюсь, что все iP-адреса были РОССИЙСКИЕ (во всяком случае и Apple и Amazon при заходе на их сервера сразу отмечают, что iP-адреса Российские и что-нибудь запрещают или предлагают платить дороже — Amazon, помнится просил $2 за е-книги из категории “бесплатные” – при заходе через прокси с американских адресов бесплатное можно было скачать бесплатно).

____________________

После пяти минут ожидания и неоднократной перезагрузки экрана трансляция возобновилась… Бывает… Виснет, правда, снова… Но это, скорее, показатель интереса к трансляциии

Интересно, но и трансляция на 1 канале “не тянет”. Неужели не было ясно, что пресс-конференция вызовет интерес и повышенную нагрузку на сервера? Или у нас  уже не умеют делать сервера под высокую нагрузку?

_____________________

Одна надежда на президентский сайт, где уже “по кусочкам” доступна стенограмма пресс-конференции.

Теги: , , ,
Рубрика: Мероприятия, Новости, Прочее, Публикации



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов