Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Text 2.0 от «Манн, Иванов и Фербер»

Text 2.0 от «Манн, Иванов и Фербер»

Опубликовано 21 августа 2011

Е-книги в формате Text 2.0 (улучшенные е-книги с медийными вставками и “поведением, которые, в основном, выходят как приложения для конкретных платформ) в России уже появились довольно давно. Как правило они ориентируются на конкретные платформы (iOS, реже Android). Пока эти платформы не стали массовыми, занимаются такими проектами стартапы, которые освоили продажи таких “книг” через AppStore.

В материале ЧасКор описаны такие работы, которыми занимается уже “крупняк”

пятница, 19 августа 2011 года, 13.45

Артём Степанов: «Когда на iOS/Android можно будет вести полноценный издательский бизнес, мы будем к этому готовы»Артём Степанов:
«Когда на iOS/Android можно будет вести полноценный издательский бизнес, мы будем к этому готовы»

Исполнительный директор издательства «Манн, Иванов и Фербер» Артём Степанов рассказал о том, почему издатели не торопятся разрабатывать книги — приложения для телефонов и планшетов и почему в «Манн, Иванов и Фербер» всё-таки это делают.
Подробнее

Цитаты:

В: Ваше издательство одно из первых нащупывает почву на рынке издательских приложений — вы пробуете и детские интерактивные, и копии взрослых хитов. Скажите, есть ли сейчас смысл для издателей портировать каждую свою успешную книгу в виде приложения? И будет ли это делать ваше издательство?
О: Если говорить о деньгах сейчас и в перспективе одного года, то смысла нет. Если смотреть на два-три года вперёд, то нужно начинать шевелиться уже сейчас. Мы именно этим и занимаемся. Пока мы не планируем издавать каждую книгу в виде приложения, но мы запускаем штучные проекты, чтобы понять спрос и то, как работает рынок.

В: Какие вообще стратегические планы у вас на платформу iOS/Android? Какая часть вашего бизнеса будет связана с этими платформами в перспективе 5—10 лет.
О: Мы не планируем на такую перспективу, так как всё слишком быстро меняется. Могу сказать только то, что, если рынок созреет до состояния, когда там можно будет вести полноценный бизнес, мы будем к этому готовы.

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Программное обеспечение, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Публикации, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент. е-книги, Цифровой контент. Прочее



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » text 2.0 от дизайн-бюро DeCafe:
    25 августа 2011, 14:26

    […] дополнение к моему посту от 21 августа 2011 (Text 2.0 от «Манн, Иванов и Фербер»), где дана ссылка на рассказ об одном из участников […]


еkniga rss

Ежедневник

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов