Блог, посвященный е-книгам

text 2.0 от дизайн-бюро DeCafe

Опубликовано 25 августа 2011

В дополнение к моему посту от 21 августа 2011 (Text 2.0 от «Манн, Иванов и Фербер»), где дана ссылка на рассказ об одном из участников рынка text2.0 в России.

Теперь предлагаю материал ЧасКор об одном из “основателей” этого направления в России:

четверг, 25 августа 2011 года, 09.00

Алексей Баталов: «Мои уехали на дачу, iPad не смог отобрать, придётся покупать второй»Алексей Баталов:
«Мои уехали на дачу, iPad не смог отобрать, придётся покупать второй»

Генеральный директор дизайн-бюро DeCafe Алексей Баталов рассказал, зачем они сделали отличнейшую «Азбуку с картинками», знаменитую “Репку” и серию приложений «365», поделился советом, как надо делать приложения, и даже намекнул на переворот мира. Подробнее

Не удержусь от цитат:

Какими созданными вами приложениями вы сами гордитесь?
— Вот наши самые любимые приложения.

Во-первых, это «Азбука с картинками» — полностью интерактивная книжка, со звуком, анимацией и «физикой». На каждой странице можно играть с объектами и читать или слушать стихи. Мы вообще-то очень сильно заморочились, чтобы сделать приложение не для родителей-которые-купили-прикольную-штуку-ребёнку-на-пять-минут, а настоящую азбуку, которая нужна для того, чтобы дети учили буквы. Собственно, на своих детях и тестировали, чтобы приблизиться к идеалу.

Второе — это «Репка», книжка с оживающими по тапу картинками. Всего восемь страничек, но много анимации, звуков и смешных сюжетов.

Наконец, «365 крылатых фраз» — приложение, которое каждый день сообщает новые цитаты и фразы. В нём реализованы невероятно полезные функции — можно запостить понравившуюся цитату в Twitter и в Facebook.

____________

И та же, в общем, мысль, что и в предыдущем интервью: Окупить СЕЙЧАС нельзя, но надо заниматься уже сейчас, чтобы (когда станет можно) сразу уйти “в отрыв”…

Приятно, что есть бизнесмены. которые глядят вперёд в “светлое технологическое завтра” и активно “вкладываются” в то, чтобы оно наступило скорее

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Публикации, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов