Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • В тёплой компании с Канадой, Индией и Китаем

В тёплой компании с Канадой, Индией и Китаем

Опубликовано 1 мая 2012

US trade representative якобы (при попытке выйти по ссылке выдаёт сообщение “This page (http://www.ustr.gov/) is currently offline” и отображает только головную страницу) опубликовало некий документ, содержание которого пересказала Lenta.ru (США включили Россию в список главных нарушителей интеллектуальных прав). За неимением первичного документа копирую целиком пересказ:

Власти США в понедельник, 30 апреля, опубликовали документ, в котором перечислены страны, где наихудшим образом защищаются права на интеллектуальную собственность. В числе 13-ти названных государств оказались Россия и Китай.

В список попали также Украина, Канада, Аргентина, Индия, Алжир, Чили, Индонезия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

США регулярно публикуют список стран, где процветает пиратство. Попадание в него не грозит никакими санкциями.

Считается, что доклад, подготовленный американским торговым представителем, должен пристыдить правительства упомянутых в нем государств, заставить их активнее бороться с пиратством и совершенствовать законодательство в области защиты авторских прав.

Приятно, что Россия оказалась в тёплой компании с партнёрами по БРИКС, Канадой и Украиной. Если учесть, что США в период “догоняющего развития” сами относились к категории “страна с пиратской юрисдикцией”, то становится ясно, что налицо явная ОЧЕРЕДНАЯ попытка со стороны США затормозить развитие конкурентов. Приятно, что Россия (несмотря на все благоглупости в своём копирайтном законодательстве, не дающие возможности эффективной работы на законном основании, например,библиотек ) не стала гробить свою экономику и находится в тесной компании стран, которые идут правильной дорогой стран ДОГОНЯЮЩЕГО РАЗВИТИЯ…

Теги: , , , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Лицензии, Новости, Сопутствующие технологии, Цифровой контент



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Проект запрета внесудебных расправ:
    2 мая 2012, 01:10

    […] addthis_share = [];}В дополнение к моему посту от 01 мая 2012 (В тёплой компании с Канадой, Индией и Китаем) об упрёках США в адрес группы стран, которым […]


еkniga rss

Ежедневник

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов