Блог, посвященный е-книгам

“Сухой закон” для е-книг

Опубликовано 24 августа 2008

Да. Даже американцев достаёт.
Teleread сравнил драконовские законы по охране авторских прав с приснопамятным “сухим законом”. Интересен и сам текст и обсуждение.
Мысль, конечно, интересная….
А с чем же нам-то сравнивать наши дуроломные законы (что куда хуже чем американские драконовские, которые хоть библиотекам много чего разрешают)?
Американцы ждут послаблений от Обамы…. (но, с учетом “оранжевых технологий” манипулирования сознанием, проголосуют, конечно за Маккейна, благо СШАшвили ради подведения под “оранжевые технологии” антироссийской телевизионной картинки тысячи осетин перебил)… Интересно, сообразит Обама выступить с инициативами в  направлении облегчения “сухого закона” для е-контента (перетягивая этим на себя молодую и активную часть населения) или будет пытаться соревноваться на ниве антироссийских заявлений (тем самым гарантированно проигрывая Маккейну у которого такие заявления выходят куда лучше)
А в России? Да, как всегда. Никто ничего ни от кого не ждет, но если не сам нарушает, то пользуется результатами чужих нарушений…
Хотя мне, честно говоря, хотелось бы надеяться на “поумневшие” законы.
Ясно ведь, что дуроломные (и, как следствие, заведомо неисполняемые) законы – основа правового нигилизма и гарантия ненаступления верховенства закона, которое нам так обещают. Наоборот, правовой нигилизм и дуроломные законы – правовой базис коррупции
—-
Прошу не считать данный пост попыткой возбуждения ненависти ни к социальной группе “придурки” вообще, ни к социальной группе “придурки-законодатели” в частности

Теги:
Рубрика: Новости, Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов