Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Amazon купил социальную сеть любителей книг

Amazon купил социальную сеть любителей книг

Опубликовано 26 августа 2008


По сообщению lenta.ru (цитирую):

Онлайновый магазин Amazon купил социальную сеть любителей книг Shelfari, сообщает Seattle Post-Intelligencer со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников. Официальных комментариев от Amazon и Shelfari не поступало. Сумма сделки не сообщается. Известно лишь, что магазин Amazon уже вложил в Shelfari миллион долларов в феврале 2007 года. О планах Amazon относительно социальной сети любителей книг ничего не известно.
Социальная сеть Shelfari позволяет создавать виртуальные книжные полки из любимых произведений, который могут просматривать владельцы аккаунтов Shelfari. Также сервис позволяет обмениваться информацией о литературных новинках и публиковать рецензии на произведения.

В начале августа онлайновый магазин Amazon купил компанию AbeBooks, продающую через интернет раритетные книги. В базе AbeBooks содержится около 100 миллионов редких книг. Также AbeBooks владеет социальной сетью любителей книг LibraryThing, конкурирующей с Shelfari.

Первоисточник, если я правильно понял, здесь


Если я правильно понял, то это – элемент стратегии Amazon по захвату рынка. Что-то, как мне кажется, от всего этого Микрософтовскими ухватками за версту несет…
Однако, надо думать, сие весьма эффективно и, конечно, гораздо выгоднее, чем создавать такую сеть с нуля…
А вот и отклик на новость с teleread

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов