Блог, посвященный е-книгам

Президентский видеоблог

Опубликовано 7 октября 2008

Сегодня утром (в новостях по телевизору) услышал про то, что у президента появился видеоблог (про обычный блог я не слышал и его, если не ошибаюсь, у президента не было).
Поскольку я не , который – персона не вполне тутешняя, то и соображения по этому поводу у меня другие:

  1. Хорошо, что у президента появился оперативный канал для доведения до меня того, что президент считает нужным довести. Хотелось бы, конечно, чтобы основные новости и основные правительственные оценки получал отсюда (люблю, грешен, когда кто-то работает для того, чтобы мне было удобно и комфортно).
  2. Думаю, что пользоваться им буду не я один. В связи с этим простые соображения:
  • Хорошо, что есть текстовая версия, т.к. не у всех юзеров канал достаточно широк для видео…
  • Хорошо, что есть возможность скачать выступление в виде файла (например, для последующего использования на уроке в месте,где выхода в Интернет нет)
  • Хорошо, что есть код для вставки в блог (вот как здесь):

    и каждый может в свой блог вставить видеоцитату с официальным мнением президента (хотелось бы, чтобы при копировании кода вставки одновременно появлялись бы ссылки на текстовую версию и на скачивание видеофайла – как в президентском блоге и, на мой взгляд, неплохо было бы, чтобы сразу копировалось официальное описание того, что можно посмотреть в видеочасти)

  • Хотелось бы надеяться, что информация здесь будет появляться достаточно часто, но тогда встает вопрос об обеспечении доступа, например через RSS или механизм типа "френдов" в ЖЖ (шикарно звучит "френд президента") или что-то вроде подписки на обновления….
  • Хотелось бы, чтобы работала обратная связь (как минимум, речь идет о бесценной информации для самой власти и для будущих поколений историков); правда встает вопрос о том, как "фильтровать базар", т.е. отстроиться от чисто рекламных комментов, от "дури в оффтопик", от анонимных "тут был Вася ЧТОБЫ ПРИМАЗАТЬСЯ К ВЛАСТИ" и т.п.; Хотелось бы чтобы вопросы и ответы (с явным указанием, коглда отвечает не сам президент, а его помошник) были доступны и, одновременно, хотелось бы чтобы этот блог не превратился в расхераченное "поле информационной войны"; конечно, должна быть регистрация (с полной авторизацией) тех кто может задать вопрос, но это не должно мешать честному человеку, т.е. технология регистрации должна позволить регистрироваться и задавать вопрос/получать ответ не только "знатному животноводу", но и человеку "с улицы" (который готов о себе сообщить администрации президента некий минимум данных и пройти проверку на то, что зарегистрированный ник и персона тождественны)

Одним словом: Удачи президентскому блогу!
Опыт президентских видеоблогов описан, например, на RB.RU

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов