Новости про Android
Опубликовано 12 февраля 2009
В дополнение к посту от 10 февраля, где планшет Archos с Android описывался как возможный конкурент e-book reader еще новости про Android
Новость от Hpc.ru (цитирую целиком):
Платные приложения для Android не за горами
[среда, 11 февраля 2009 г, 09:54]Издание Wall Street Journal в своей статье о стратегии компании Microsoft по развитию направления мобильных устройств сделало интересное заявление. Оно напрямую не относится к теме статьи и прошло вскользь, однако было замечено и растиражировано другими источниками: на этой неделе в Android Market появятся платные приложения. Wall Street Journal сообщает об этом со ссылкой на инсайдерские источники.
![]() |
Android Market
|
Напомним, до сих пор интернет-магазин программ для мобильной операционной системы Android работал в тестовом режиме и включал в себя только бесплатные приложения. И хотя в каталоге их достаточно много, программы относятся к самым разным областям, но все же отсутствие платных приложений – это достаточно серьезное ограничение, фактически, не позволяющее разработчикам зарабатывать, а пользователям – получить более "продвинутые" решения.
Пока официального объявления о том, что в каталоге Android Market со дня на день появятся платные программы, от Google не поступало. Однако, косвенным подтверждением этого факта является выпуск новой прошивки RC 33 Android, расширяющей возможности Android Market и придающей сервису статус финальной, а не бета-версии.
Comments are closed.