Блог, посвященный е-книгам

Новости про Android

Опубликовано 12 февраля 2009

В дополнение к посту от 10 февраля, где планшет Archos с Android описывался как возможный конкурент e-book reader еще новости про Android
Новость от Hpc.ru (цитирую целиком):

Платные приложения для Android не за горами

[среда, 11 февраля 2009 г, 09:54]

Издание Wall Street Journal в своей статье о стратегии компании Microsoft по развитию направления мобильных устройств сделало интересное заявление. Оно напрямую не относится к теме статьи и прошло вскользь, однако было замечено и растиражировано другими источниками: на этой неделе в Android Market появятся платные приложения. Wall Street Journal сообщает об этом со ссылкой на инсайдерские источники.

Android Market
Android Market

Напомним, до сих пор интернет-магазин программ для мобильной операционной системы Android работал в тестовом режиме и включал в себя только бесплатные приложения. И хотя в каталоге их достаточно много, программы относятся к самым разным областям, но все же отсутствие платных приложений – это достаточно серьезное ограничение, фактически, не позволяющее разработчикам зарабатывать, а пользователям – получить более "продвинутые" решения.

Пока официального объявления о том, что в каталоге Android Market со дня на день появятся платные программы, от Google не поступало. Однако, косвенным подтверждением этого факта является выпуск новой прошивки RC 33 Android, расширяющей возможности Android Market и придающей сервису статус финальной, а не бета-версии.

Источник: TalkAndroid Добавил: K.Nemo
___________________________________
Upd (16.02.2009) По данным Компьюленты Магазин Android Market открывается для платных приложений (сначала будет доступен в США, далее – везде)

___________________________________
Новость от КомпьюЛенты (цитирую целиком):

Слух: смартфон G1 не поддерживает «мультитач» по просьбе Apple

11 февраля 2009 года, 13:19 | Текст: Дмитрий Целиков
G1 — первый мобильный телефон на базе операционной системы Android, разработанной компанией Google, — активно критикуется за отсутствие поддержки технологии «мультитач».

 

Слева направо: Стив Джобс (Apple) и Эрик Шмидт (Google)

Слева направо: Стив Джобс (Apple) и Эрик Шмидт (Google)

Сенсорный экран устройства распознает только единичные прикосновения. Это тем более странно, что G1 позиционируется как «убийца» коммуникатора iPhone компании Apple, в котором применяется технология «мультитач».

Как сообщает сайт VentureBeat, разработчики ОС Android в эксклюзивном интервью признались, что их детище не поддерживает «мультитач» по просьбе самой Apple. Дело в том, что две корпорации связывают прочные партнерские отношения, и ни одна из сторон не заинтересована в ссоре. Кроме того, дело чревато судебными разбирательствами — как это произошло в случае с компанией Palm, осмелившейся применить такую технологию в смартфонах Pre. Ярость Apple вызвана еще и тем, что новый телефон для Palm разработали бывшие подчиненные Стива Джобса.

Google и Apple связывают не только продукты корпорации Google, интегрированные в iPhone, но и то, что глава Google Эрик Шмидт входит в состав совета директоров Apple. Кроме того, обе компании борются с общим конкурентом по имени «Майкрософт».

Гуляющие по Сети демонстрационные ролики (см. ниже) показывают, что экран телефона G1 и операционная система Android прекрасно справляются с синхронными прикосновениями. Однако Google и производитель телефонов HTC отказались от этого функционала. Теперь мы знаем, почему.

 

 

Подготовлено по материалам VentureBeat.

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов