Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Е-книги на базе платформы Android

Е-книги на базе платформы Android

Опубликовано 16 февраля 2009


Некоторые подробности к моему посту от 14.02.2009 про девайс с дисплеем e-ink на платформе Android
На androidcommunity.com появилась заметка Moto Android-based eBook reference design: Video Demo С описанием применимости того, что описано в посте от 14 февраля (оказалось что это – референс-дизайн устройства) в качестве технологической базы для создания конвергентных e-book reader (с функционалом КПК или MID) .
К счастью hpc.ru дала перевод/пересказ, который я, с благодарностью, цитирую целиком:

Android адаптировали для электронных книг

[понедельник, 16 февраля 2009 г, 14:18]

Группа разработчиков Moto Development Group продемонстрировала первый работающий e-ink-дисплей на основе платформы Android. Электронная книга оборудована 6-дюймовым дисплеем и базируется на процессоре OMAP. Пока это не готовое устройство, а прототип, который еще будет дорабатываться, аппарат даже не имеет корпуса. Зато на основе этой разработки Moto Development Group, если она окажется удачной, собственные решения с различным дизайном и функциональными возможностями смогут создать другие компании.

Android адаптировали для электронных книг
Android адаптировали для электронных книг

А сейчас задачей номер один для разработчиков является адаптация платформы Android для нужд такого типа устройств, как электронные книги. Необходимо создать интерфейс, потребляющий небольшое количество энергии и более узконаправленный – только для работы с функциональностью eBook. Вероятно, когда эта задача будет решена, может появиться множество электронных книг на базе Android от разных производителей, и такие устройства станут более популярными.

Видео я добавил из статьи-оригинала

Android Meets E Ink from MOTO Development Group on Vimeo.

Теги: ,
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов