Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • И снова продажа контента за рекламу

И снова продажа контента за рекламу

Опубликовано 5 марта 2009

Продажа контента в обмен на просмотр рекламы становится все более актуальным бизнес-планом. А в случае, когда контент поставляется не "всем и каждому", а "по запросу" становится возможным таргетировать рекламу как по запрошенному контенту, так и по согласованию с пользователем сервиса. Для е-книг (типичный пример "контента по запросу") такой вариант, на мой взгляд, вполне приемлем. В примере из Компьюленты я обратил внимание на то, что и правообладатели контента охотно идут на такой способ распространения. А это уже обнадёживает. Итак, Компьюлента сообщила (цитирую целиком):

В США готовится к запуску новаторский телесервис

05 марта 2009 года, 00:46 | Текст: Дмитрий Целиков

Компания ZillionTV при поддержке крупнейших голливудских студий собирается представить американским телезрителям новаторский сервис из разряда «видео по запросу».

Заказанное потоковое видео транслируется по широкополосному соединению на телеэкран с помощью бесплатного устройства ZBar. Для активации услуги надо заплатить 100 долларов. Зато всего один раз.

Сервис основан компаниями Warner Bros., Sony Pictures, NBC Universal, 20th Century Fox Television и Disney, которые имеют равные доли в предприятии. Услуга поддерживается еще четырьмя десятками поставщиков контента. Ведутся переговоры с Viacom и CBS.

Главное отличие сервиса от аналогов заключается в совершенно новой системе рекламы, за счет которой, собственно, ZillionTV и собирается процветать. Вместе с затребованным фильмом или телесериалом потребитель получает некоторое количество рекламных роликов, промотать которые нельзя. Нюанс в том, что зритель заранее выбирает рекламные темы, которые ему могут быть интересны. Вас раздражает кофе, из-за которого ссорятся, и «не айс»? Не смотрите!

Еще одна примечательная особенность — абсолютно интерактивный интерфейс системы, управлять которым придется с помощью пульта, напоминающего контроллер игровой приставки Nintendo Wii. Особое место на панели занимает кнопка Buy Now, позволяющая без промедления купить рекламируемый товар в специальном виртуальном магазине, за который отвечает компания Visa. Тоже, кстати, акционер.

Возглавил предприятие ветеран телеиндустрии Митч Берман, один из основателей кабельной сети E!. Техническая база разработана Питером Редфордом, принимавшим участие в создании компьютерной мыши и плеера Macromedia Flash.

ZillionTV начнет работу в четвертом квартале, когда получит права на дистрибуцию «горячих» сериалов и фильмов («Тайны Смолвилля», «Темный рыцарь» и др.). Всего в базе канала ждут своего часа 15 тысяч картин.

Подготовлено по материалам Рейтер.

___________________________________
Кстати, обратите внимание, что продавец рекламируемого товара тоже акционер сервиса, т.е. благодаря интеграции цена показа возрастет многократно

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов