Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • «Наши» мудозвоны признались в кибер-атаках на эстонские сайты

«Наши» мудозвоны признались в кибер-атаках на эстонские сайты

Опубликовано 13 марта 2009

Атака на правительственные сайты чужого государства – это изначально плохо.
если за этой атакой стоит государство, то это "казус бели".
А если за этой атакой стоит "Наши", за которыми (по крайней мере в "забугорном" общественном сознании) стоит Российское правительство… Ну а признаваться в таком – не посто мудозвонство… Это ПРОПЛАЧЕННОЕ АРХИМУДОЗВОНСТВО…
Прибалты давно обвиняли Россию в кибератаках… И давно просят НАТО профинансировать системы киберзащиты…
А Россия, де-юре, столь же давно заявляет, что ни на кого в киберпространстве не покушается…
И теперь, накануне G20, появился предлог для давления на Россию.
Это сколько же надо было заплатить нашистам, чтобы, как пишет CNews (цитирую целиком):

«Наши» признались в кибер-атаках на эстонские сайты

13.03.09, Пт, 12:11, Мск

Константин Голоскоков, активист молодежного движения «Наши», признался в том, что он и его соратники стояли за хакерскими атаками на сайты эстонских правительственных учреждений два года назад.

Об этом сообщает агентство Reuters, которому Голоскоков дал телефонное интервью.

По словам Константина Голоскокова, он создал сеть лиц, недовольных действиями эстонского правительства, которые и организовывали атаки на эстонские сайты. Эти действия были протестом против решения властей Эстонии демонтировать памятник воину-освободителю.

«Я не участвовал ни в одной кибер-атаке. Наши действия не были атакой, это был акт гражданского неповиновения, абсолютно законный. Цель этой акции состояла в том, чтобы выразить протест против политики мягкого апартеида, которая проводилась правительством Эстонии много лет и кульминацией которой стал демонтаж памятника», – заявил активист «Наших».

Также Голоскоков отметил, что он и его соратники только организовывали массовые одновременные посещения сайтов, а ответственность за тот факт, что ресурсы не выдержали большого наплыва посетителей лежит на их владельцах».
________________________________
Особенно мне понравилась последняя фраза…
Что-то она мне из литературы напомнила…
Там людей приговаривали к 100 ударам плетью, но число ударов должен был считать тот, кого пороли…
Если он терял сознание, то его (поскольку он не считал, то не считал никто) запарывали насмерть…

Я всегда знал, что "нашисты" – продажные выблядки, но что они ничем не лучше, чем Саддамовские генералы, которых американцы в нужный момент просто купили, я узнал только сегодня….

________________________________________
Upd (17.03.2009)
Во первых я у Вас Кастрюльку не брала
Во вторых я Вам её вернула целой
А в третих она и раньше была поломанной

Именно таков смысл комментария "наших" в GZT.RU (цитирую целиком):

"Наши": мы не совершали атак на сайты Эстонии
12:53 // 12.03.2009

Молодежное движение "Наши" не организовывало хакерские атаки на сайты эстонского правительства в апреле 2007 года в ответ на демонтаж памятника Воину-освободителю в Таллине, это была "акция гражданского неповиновения", организованная по инициативе комиссара движения Константина Голоскокова. Об этом он сам заявил РИА Новости.

Ранее The Financial Times сообщила, что Голоскоков признался в организации кибератак на правительственные сайты Эстонии, в результате чего их работа была парализована на несколько дней. "Наши" этого не делали. Это делал я и мои друзья", – заявил Голоскоков, комментируя эту информацию. По его словам, он вместе со своими друзьями "участвовал в акции гражданского неповиновения в сети интернет", однако, по словам комиссара "Наших", "это не было хакерской атакой".

"Мы не совершали ни одного противозаконного действия. Мы использовали интернет и сайты по их прямому назначению – мы заходили на эти сайты. У нас цель была не чтобы они подвисли, а выразить свою позицию", – отметил Голоскоков. Комиссар "Наших" не смог назвать точное количество участников интернет-акции, отметив только, что он и его семь знакомых предлагали зайти на эстонские сайты всем своим друзьям. "Мы совершали множественный запрос на эти сайты, массово заходили на них. Причем делали это самые разные люди по всему миру. Как таковой организации этого не было. Это было естественное движение людей", – сказал Голоскоков.

По его словам, сайты "подвисли" после массового захода на них из-за "плохого технического состояния этих сайтов". "После тех событий эстонское руководство осознало-таки, что на свои сайты нужно выделять деньги. Выделило деньги, закупило соответствующее программное обеспечение, и сайты стали намного лучше обслуживаться", – заявил комиссар "Наших". Голоскоков считает, что массовые акции в виртуальном пространстве могут "иметь неплохое будущее", поскольку их просто организовать.

Эстонские власти 26 апреля 2007 года начали раскопки захоронения советских воинов на Тынисмяги в центре Таллина и демонтировали памятник Воину-освободителю, который был перенесен на Таллинское военное кладбище. Это вызвало массовые беспорядки, которые сопровождались столкновениями с полицией, погромами и поджогами магазинов и киосков. Помимо Таллина, волнения охватили некоторые города северо-востока страны, где проживает преимущественно русскоязычное население. Во время столкновений с полицией были задержаны 1200 человек, десятки ранены. Погиб российский гражданин Дмитрий Ганин.

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов