Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • PocketBook (The-eBook.org Edition,) c 5-дюймовым экраном на выходе

PocketBook (The-eBook.org Edition,) c 5-дюймовым экраном на выходе

Опубликовано 19 марта 2009

The-ebook сообщает (цитирую целиком):

PocketBook с «прицелом» на 360°

19 марта, 2009
Скорее всего Вас заинтересовал анонс в шапке проекта и Вы задаете себе вопрос «что это» и законно требуете разъяснений и подробностей о новой разработке уже хорошо знакомого бренда PocketBook. Поэтому, не в стиле новостей, хочу кратко поставить все точки над «i».
Вчера, 18 марта, на встрече с командой разработчиков и владельцев бренда PocketBook был приятно удивлен новому пятидюймовому прототипу, который условно назвал «360°». Всего один дюйм в минус по сравнению с классическим устройством для чтения и всего один дюйм в плюс по сравнению с VGA PDA делают новую разработку чрезвычайно конкурентным продуктом. В данном случае, можно использовать термин «убийца», но будет не совсем точно, потому как PocketBook 360° скорее «снайпер» одиночка. Он в состоянии занять и потеснить конкурентов в секторе специализированных устройств для чтения, а также стать великолепной альтернативой для фанатичных приверженцев PDA. Конечно, новый PocketBook не компьютер, но вряд ли покупатель сможет устоять подержав устройство в своих руках. На фотографии устройство не дает полного представления о своей притягательности.
Устройство легкое, тонкое. Добавьте сюда уже легендарное программное обеспечение от команды разработчиков PocketBook и попробуйте отказаться от более сниженной цены по сравнению с классическим устройством и Вы поймете какой, лично я, испытал шок подержав в руках данное устройство.
Технически PocketBook 360° соответствует практически полностью PocketBook 301 Plus, кроме размера экрана – 5 дюймов. Дополнительная особенность устройства – датчик поворота экрана (устройства).
____________________
Из комментов (на the-ebook.org):

Цена мне известна, но ее озвучит производитель или их торговый представитель. Просто скажу – она будет меньше.
Устройство сногшибательно потому, что в разработке участвовало так или иначе все комунити проекта The-eBook.org, были учтены многие “хотелочки”, устройство менее 150 грамм, тонкое, управлять можно любой рукой, не выпадает из рук в лежачем положении и так далее. Возможно, это будет первое устройство с дополнительной надписью на корпусе и упаковке The-eBook.org Edition, как дань всем кто принимал участие в разработке устройства.
В конце мая планирую тест устройства, хотя могу сразу сказать, что устройство внутри имеет ту же операционную систему со всеми вытекающими возможностями PocketBook 301. Так что разница тактильная и в размере. Один дюйм в минус на экране дал возможность сократить размер классического устройства на 30% приблизительно.

Устройство, конечно, нужно подержать в руках чтобы оценить, что вчера сделали все пришедшие на московскую встречу с производителем PocketBook.

И мой коммент (уж себя-то, любимого, я процитирую):

На мой взгляд уменьшение экрана – это скорее минус…
Я (наверное) предпочёл бы 8-10 дюймов диагональ
Да и отсутствие возможности установить сторонние предложения напрягает…
Нужно, на мой взгляд, устройство с функционалом КПК (ну не таскать же в кармане ДВА девайса). И, на мой взгляд, главный элемент этой функциональности – возможность установки стороннего софта, дающая возможность решить (хотя бы в теории) любую проблему достаточно большой (обеспечивающей рентабельность) группы пользователей
Хотя, конечно, очень хотелось бы прототип или предпродажный экземпляр поюзать ДО ВЫХОДА В ПРОДАЖУ
__________________________________________-
Ключник ( ) в комменте дал ссылку на описание в форуме.
Привожу описание целиком:

Обзорчик от Ключника

С самого начала встречи Олдман и компания начала нас баловать, но этот вопрос освещен в соответствующей теме посвященной Киевским встречам,а тут поподробней остановимся на особенностях Малютки 201.
С самого начала встречи нас озадачили довольно таки интересными девайсами, но все таки все впечятления от них перекрыла презентация 5-дюймувого Покета.
Итак под заговорщическими взглядами Команды и Олдмена перед составом Киевской "здыбанки " было выложено чудо ))Чудо это называлось Pocketbook 201.

С первого взгляда были видны все отличия от 300й серии покетов, да и вообще от всех устройств на основе еинков, которые были видены мною до этого,больше всего это устройство напоминало старую добрую и практически всем знакомую рыбу. Нет ну конечно отличия были как и во внешнем виде так и ощущениях от новой книги были(например в весе да и материал корпуса абсолютно другой), и все же видя перед собой это устройство так и возникали очень четкие ассоциации именно с одним из пионеров электронного чтения.
Отойдя от сравнения с горячо любимой многими рыбой хочется заметить такие особенности данного устройства ))
Начнем с корпуса. Посмотрев на на фотограф[img]ию видно довольно сильный отход о предыдущей модели и ее модификации ))

Во-первых перенос органов управления на боковую сторону и освобождение граней от каких-либо дополнительных клавиш (регулировки звука и т.д.) не знаю останется ли так в окончательном варианте устройства но , по моему мнению устройство от этого только выигрывает.Кнопки, предназначенные для листания, были достаточно удобны даже на этом прототипе, единственным нареканием к управлению которым, вызванном "прототипностью" данного девайса являлась излишняя утопленность кнопок навигации в корпус со стороны экрана.

Во-вторых практически все интерфейсные разьемы были перенесены на нижнюю грань устройства на верхней как и в 301 и в плюсике остался разьем под карточку правда тут он вставлен в центр и имеет формат карточек micro-sd

Эргономика
В руке устройство лежало довольно таки уверенно, за исключением того что глянцевый корпус буки был довольно скользким и при вспотевших руках его удержать будет довольно сложно(думаю все решится или переходом на более ухватистый пластик на задней панели или вводом нескольких полосок резины на которые будут ложиться пальцы).

Задняя панель вообще сильно отличается от 6 дюймовых моделей, главное отличие состоит в крышке батарейного отсека она выполнена не в виде дверцы как на всех буках от других производителей а на основе сдвигающейся крышки как на многих мобильниках.
В принципе это более подходящее решение для устройства которое будет использоваться без обложки пр ичтении и задница которого будет довльно часто виднеться из-под пальцев пользователя Very Happy
Под крышкой обаружилась батарея судя по виду аналогичная стоящей в покетах 300й серии, так что если емкость такая же то работать бука будет подольше предыдущих моделей)
Поставляться устройство будет судя по отзывам производителей книжка будет в чехле типа конверт хотя еще вопрос какой именно тип конверта боковой или как на рыбе будет удобнее

Софт
По словам разработчиков софт будет аналогичным тому что стоит в существующих моделях в принципе уже знакомым нам по всем его возможностям и функционалу.
Одним из немногих очевидных нововведений будет поддержка датчика положения и подключение новых кнопок листания Very Happy

Общее впечятление
Устройство однозначно мне понравилось.В первую очередь тем что его дизайн является эксклюзивным и устройств от других производителей с такой внешностью больше не будет)) Кроме того в качестве идеи и концепции взят внешний вид устройства которое в свое время было первопроходцем тернистой стези электронного чтения))
Очень порадовал тот факт что Малютку язык не повернется назвать Одноруким универсалом Smile .

Конечно пока-что присутствуют некоторые недоработки:упомянутые проблемы с ухватистостью книги и немного отходящяя крышка батарейного отсека, а также в плане подгонки прошивки под новые возможности управления, но все они легко решаемы уже на этапе производства и окончательного выхода на рынок нового устройства)[/img]
_________________
Киевские встречи ебуководов
_____________________________________________________
Очень интересно.
Полноты ради для даю ссылочку на описание предыдущей (301) модели от alamik

Как-никак из имеющих отношение к бывшему СССР букридеров этот, на мой взгляд, самый интересный и наиболее перспективный

Появилось подтверждение от mobileread с названием

PocketBook 360° – new 5" ebook reader , в котором подтверждается имя 360, а не 201 (хотя, в России может продаваться и под другим именем)

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов