Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • eSlick Reader появится в продаже с 10 апреля… Хотя обещали с конца февраля

eSlick Reader появится в продаже с 10 апреля… Хотя обещали с конца февраля

Опубликовано 25 марта 2009

В моём предыдущем посте (это было 26 февраля 2009) сообщалось:

Teleread (со ссылкой на сайт производителя) сообщил, что первая партия Foxit eSlick ebook reader поступил в продажу и отправлен первым заказчикам.
Есть подтверждение от eReport
Сообщается, что девайс, кроме всего прочего, ориентирован на чтение PDF с режимом "лупа" (для Foxit – работа с PDF – базовая специализация)

девайс этот мне показался до боли знакомым и сильно похожим на ридер от Explay, который из-за неверного ценового позиционирования (возможностей – PDF, TXT, MP3 – меньше, чем у lBook V3 или Orsio B721, а цена заметно выше). Честно говоря, не очень он меня заинтересовал, но (полноты ради) процитирую сообщение the-ebook (цитирую целиком):

eSlick Reader появится в продаже с 10 апреля… так обещают

25 марта, 2009

Компания Foxit Software сообщает, что устройство eSlick Reader, прототип которого был продемонстрирован давеча, поступит в продажу с 10 апреля этого года.
Прототипом, компания называет хорошо известный формфактор Netronix, но с рабочим собственным программным обеспечением. Качество экрана не известно, оно может быть светлым или темным, все эти разнообразия нам хорошо знакомы.
Согласно демонстрации устройства можно отметить, что устройство с 512Мб встроенной памяти не отличается быстродействием, свойственного ныне только PocketBook OS. Надо отметить, что PocketBook OS установленный в ORSiO первой модели, ради эксперимента, демонстрировал завидное быстродействие.
eSlick Reader не отличается разнообразием поддерживаемых форматов. PDF, TXT и для особых ценителей MP3.
Источник: Foxit Software

__________________________________
Пожалуй, самое интересное в этом посте – это комментарии:

  1. Ice пишет:

    [quote]Надо отметить, что PocketBook OS установленный в ORSiO первой модели, ради эксперимента, демонстрировал завидное быстродействие.[/quote]
    И где результаты экспериментов? Пока это на уровне рекламы и сказок ;)


    • The-eBook пишет:

      Результатов не будет, это связано с этикой. Если будет принято решение о распространении PocketBook OS, это потребует от компании ряда действий и лицензирования.
      Очевидцем теста был лично я, поэтому утверждение не голословное о скорости работы. Скорее всего новый ORSiO b731 может работать на той же скорости, что PocketBook 301 и 301 Plus.


      • Ekniga пишет:

        Ваш комментарий ожидает одобрения.

        Вы хотите сказать, что трепетно ожидаемая “почти российская” ORSiO b731 будет работать с PocketBook OS?
        Т.е. и по скорости и по функционалу мы получим конфетку?


Вот информация о возможном появлении у ожидаемой ORSiO b731 функциональности PocketBook OS – это, на мой взгляд, куда интереснее. Как появится ответ от The-e-book (если не забуду) процитирую.

Цитирую:


The-eBook пишет:

ORSiO работает под PocketBook OS, могу засвидетельствовать, так как информация исходит от меня. Но будет ли желание разработчика каким либо способом распространять свою систему как отдельный продукт – покажет время и желание компании PocketBook.

И еще. В электронных книгах нет национализма. Наша, не наша… вопрос только налогов, а не географии.


ekniga пишет:

Меня даже не столько налоги волнуют, когда я говорю НАША, сколько доступность и по покупке и, что важнее, по техподдержке (важно, чтобы и программисты и постановщики понимали Российскую ситуацию, а там “хоть бежевые в крапинку” (лишь бы в России повсеместно за рубли продавали, да чтоб цены не сильно из-за кризиса росли)

_______________________________
Upd (30.03.2009) Если верить ereadgizmo.com, то цена у нового девайса будет $260, т.е. примерно столько (даже чуть меньше) сколько стоит Explay TXT BOOK  в России (9100 руб. в Связном видел на прошлой неделе). А функционал-то поболее…

Рубрика: Новости



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive:
    1 июня 2010, 01:44

    […] […]


еkniga rss

Ежедневник

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов